СБУ: Православные евроазиатские фундаменталисты развязали гибридную войну

_________________

Термин "сепаратист" приелся и покидает тренды твиттера, необходим новый креатив.  В связи с чем мы, элита правозащитного движения, провели мозговой шторм в трактире "Матрешка" на Брайтоне и выпустили ряд новых инструкций менеджерам независимой демократической Украины.  Результатом стал резкий накал градуса искренности, рукопожатности и неполживости.  Так победим:

КИЕВ. 14 июня. Против Украины ведется спланированная циничная война новой формы - гибридная война. Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Главная ее составляющая - это информационная война, промывка мозга жителям Луганской и Донецкой области. А бывшие преступники во власти, от экс-президента к командующему ВВ, на территории РФ проводят мобилизацию, проплачивают боевиков и оружие, создают террористически мародерского организации и присылают их воевать против собственного народа", - подчеркнул глава СБУ.

Наливайченко подчеркнул: Лидеры незаконных вооруженных формирований, действующих в Украине, отравленные идеологией евроазиатского фундаментализма. "Они вырастили целое поколение российских военных, которые уверены, что на территории Украины нужно уничтожать украинцев - тех, которые имеют другое мнение и образ жизни, чем в их профашистском и евразийском воображении. Опасность в том, что это исповедуется как новая волна православия - православный фундаментализм. Это опасная идеология, которая используется в этой гибридной войне", - сказал глава СБУ.

  Он отметил, что группы, которые готовят диверсантов на Востоке Украины, действовали там уже несколько лет при содействии предыдущей власти. Сейчас Служба безопасности ежедневно работает над обезвреживанием террористов и боевиков. В частности, Наливайченко сообщил, что сегодня в Киеве был задержан посланник главаря террористов из Горловки, который получил задание взорвать Киевское водохранилище и электросеть.

Всего, по его словам, на сегодня по решению судов за решеткой находится 12 граждан Российской Федерации и 80 граждан Украины и других стран, причастных к терроризму и шпионажу - чрезвычайно опасных преступлений против наших граждан.

ОТСЮДА


Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА