У русского народа нет никаких братьев... ИМХО

_________________


У русского народа нет никаких братьев. Есть только вежливые люди и ракетные войска.

Внезапно стало ясно, что никакого славянского братства не существует. Его и не существовало никогда. Была идея. Например, идея славянофильства или даже так называемого панславизма. Внешне милая, а по результатам весьма сомнительная. В одном из своих изводов идея эта привела Россию к участию в Первой мировой войне, закончившейся для России катастрофой, а для Европы ставшей прологом к её, Европы, почти случившейся катастрофе, к германскому нацизму и Второй мировой войне. В тот раз Европу от гибели и полного уничтожения спасла Россия, в своей совсем не панславянской форме Советского Союза – империи Европы и Азии, Запада и Востока, славян, тюрков, кавказцев, сибирских и многих прочих народов. При руководящей и определяющей роли русского народа. А славяне, они по-разному себя в этой войне вели.

Некоторые славяне сражались с германским нацизмом. А некоторые другие славяне формировали дивизии «СС» и очень искренне помогали германскому нацизму в его преступлениях против человечества. Некоторые славянские и родственные славянским народы делали это не только в смысле предательства и отступничества, как какой-нибудь Власов и несчастные полки обречённых казаков, а на вполне всеобщем народном уровне. Теперь у них есть собственные государства, и сюжеты с дивизиями «СС» занимают в официальных историях этих государств весьма почётное место. И парады ходят, и ветераны у них свои, ветераны «СС».

Однако только вчера, вдруг, внезапно стало ясно, что никакого славянского братства не существует. С удивлением и горечью мы увидели, что есть у нас некоторые соседи-славяне, которые говорят, как и мы, на русском языке, или на каких-нибудь диалектах русского языка, и чем-то похожи на нас внешне, или нам так казалось, но все они нам совершенно чужие. Не братья, не родственники, даже не однофамильцы. Не враги, нет. Просто совершенно чужие. Посторонние.

И когда одни славяне других славян убивают, сжигают заживо, они очень радуются. Они песни поют и танцуют. Пляшут. Скачут от радости. Говорят, Каин был Авелю родным братом. Да только нужное ли оно, такое братство? Такая родня. Такие родные тем только и отличаются от неродных, что могут ударить под дых, воткнуть нож в спину, выстрелить в затылок, облить бензином и поджечь, когда не ждёшь. Как не ждал Авель.

Сколько можно верить химерам? У русского народа нет никаких братьев. Есть только вежливые люди и ракетные войска. Идея расового биологического родства каких-то наций между собой в политическом смысле есть вредная иллюзия. Нельзя строить реальную политику на расовой мифологии. Основывая государственную политику на иллюзиях расовой близости, мы теряем драгоценное историческое время и впустую расходуем невосполнимую энергию русской политической нации.

Мы ведь действительно верили в химерические проекты все эти годы. Давайте признаемся себе: вся эта история с Союзным государством России и Беларуси, с Таможенным Союзом, она была задумана с расчётом, что рано или поздно Украина «одумается», воссоединится с нами и с Беларусью в форме того или иного политического или экономического союза, и будет всем нам счастье. Но почему? Почему именно Украина и Беларусь? Как почему? – удивляются прожектёры. Мы же братья-славяне. Нелепый, бессмысленный миф руководил нашей реальной политикой, определял векторы и перспективы развития!

Больше того скажу. И Советский Союз, великую империю русского народа, развалили, имея некоторым образом в виду те же самые идеи панславизма. Вот, мол, мы, три братских славянских народа. Мы этот СССР учредили, мы его и убьём. А у прочих даже спрашивать не будем. Потому что в том и суть: чтобы сбросить всю эту Азию, Кавказ, прочую ерунду, весь этот тяжёлый и хлопотный баланс. А сами мы между собой уж как-нибудь точно договоримся. По-братски. Мы же братья. Славяне.

Договорились, ага. Потом Россия лихорадочно предлагала один проект за другим: СНГ, ТС, ЕАС. И всё ждала. И удивлялась: ну как же? Где же вы, братья-славяне? Почему? А братья сосали нефть, сосали газ, сосали кровь, сосали всё, что можно высосать из тела России, как пауки. Братья от слова «брать». И ничем не платили. Никакой, даже самой простой и формальной поддержкой на международном уровне. Никакой интеграцией. Ничем. Просто разводили нас как лохов. «По-братски». Но мы верили, верили в идею. Панславизм победит. И всякие идеологи, официальные и неофициальные, периодически хотели отделить какой-нибудь неродной Кавказ, чтобы не кормить. Потому что мы же вот-вот воссоединимся с расово близкими нам братьями-славянами. Такой был проект.

В результате мы остались у разбитого корыта. Не только Украина не захотела сливаться с нами в едином славянском оргазме, предпочтя мелко суетиться у крыльца боготворимой Европы, которая Украину не только в дом не пускает, а даже и на коврике у ступеней спать не велит. Но и другой наш брат-славянин продолжает торговаться там, где торг не уместен. Беларусь внезапно (опять – внезапно!) признала законной киевскую власть. Но многие продолжали верить в брата-Лукашенко, оправдывали: это его хитрая политика, ласковый телёнок двух маток сосёт, и так далее. Однако недавно Лукашенко прямо заявил, что русские повстанцы Донбасса – бандиты, и Украина должна их уничтожить. Такой вот братец у нас белорус.

А что же Таможенный Союз? Хорошо, что в эту организацию, изначально спроектированную под «братьев-славян», напросился неславянский и небратский Казахстан. Господь подсказал смыслы и вектор движения. Россия должна немедленно сменить принципы своей внешней политики. Необходимо создать новые альянсы. Основанные не на мифических представлениях о расовом родстве и каких-то «братьях», а на предельно конкретных и реальных параметрах лояльности новых союзников российскому курсу, совпадении интересов, выгоде для России.

Кровь – это миф. Нет никакой «крови». Нет никакого «родства по крови» между нациями. Нет. Кровь – это такая жидкая красная субстанция в теле человека. Есть моча, есть кал, а есть кровь. Кровь бывает первой группы, второй группы, и так далее. А славянской крови не бывает. Если славянину с первой группой крови перелить кровь казаха с первой группой крови, то всё будет в порядке. А если славянину перелить кровь другого славянина, но с несовместимой группой крови, то произойдёт склеивание (агглютинация) эритроцитов. И этот славянин может склеить ласты. В древние времена, когда у людей не было науки, они верили во всякую ерунду. Они молились пням. И придумали, что душа человека обитает в его жидкой крови, и что кровью как-то передаётся родство, и что если смешать кровь, то станешь человеку братом. Они резали себе руки и смешивали кровь. И некоторые умирали от заражения. А теперь мы всё знаем про кровь и про душу. Но некоторые идиоты до сих пор верят в кровное родство народов и в братьев-славян.

Родство ещё как-то котируется в семейной жизни. Хотя, когда открывается наследство, часто бывает, что братья и сёстры становятся друг другу врагами. Но обычно они любят друг друга и помогают друг другу. А вот между нациями нет никакого родства. Нет никакого родства. Есть только интересы. Только интересы.

Если наши внешнеполитические позиции, если наши политические и экономические интересы совпадают или благоприятно совместимы с таковыми у японцев, сирийцев или корейцев, то, при условии выгодности для России, надо заключать самый тесный союз с этими народами. А если вам обязательно нужно культурное, генетическое, расовое и прочее «кровное» родство с союзниками, то давайте я вам на пальцах тыр-пыр-восемь дыр обосную нашу обалденную близость с кем угодно. В конце концов, в некотором смысле, все люди братья. Теория последует за практикой. Лишь бы русским лучше жилось.

Хватит жертвовать собой ради «братьев», которые нас таковыми не считают. Хватит навязывать свою родственную любовь, свой союз, свою помощь тем, кто нас ненавидит. Надо быть с теми, кто любит нас. Кто лоялен к нам. Кто имеет одинаковые с нашими интересы. И таковые народы есть. И внутри нашей страны, и вне. И близко, и далеко.

Достаточно будет только одного слова: Индия. Индия ещё в прошлом году заявила о желании интегрироваться в Таможенный Союз. Индия готова развивать с нами самое тесное военно-политическое сотрудничество. О пользе этого для России можно написать шесть томов не сходя с места. Индия единственная страна, сопоставимая по людскому ресурсу с Китаем. Если мы объединимся с Индией, то возникнет экономическое пространство невероятных размеров. Америка моментально превратится в региональную державу. А Европейский Союз станет второстепенной организацией третьестепенных государств. И, да, мелочь, а приятно – Британская когда-то империя потерпит полное и окончательное поражение, а Российская империя выиграет в почти вечной нашей «большой игре», потому что тот, у кого жемчужина Индии – у того весь мир.

А про родство и близость даже выдумывать ничего не придётся. Мы гораздо роднее ведическим ариям, чем фантастическим протоукрам. Индия нам вторая родина. Индия даст нам всё. До сей поры в любом прокуренном Гоа каждый рикша знает мантру, сохранившуюся то ли от Рерихов, то ли с советских времён: хинди русия бхаи бхаи. Индия и Россия братья навек.

Нет, не надо никому мстить. Не надо ни с кем воевать. Насилием не решить никаких проблем. Достаточно продуманной внешней и экономической политики. Нужно просто правильно определить: где и с кем строить мосты, а где и от кого – стены.

Пришло время. Встать на твёрдую почву. Избавиться от иллюзий. Ликвидировать химер. Не давать нелепым идеям вести нас к катастрофам. Реальная политика должна строиться на реальных основаниях. И, поскольку всё начинается в слове, друзья мои, давайте сменим риторику. Больше никаких «братских народов», никаких «братьев-украинцев», никаких «братьев-славян». Тот, кто с нами, плечом к плечу, тот нам брат. А тот, кто не с нами, тот, кто в стороне, или заодно с нашим врагом, тот не брат нам. Не брат. Дальше вы сами знаете.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА