Украина опять готова

_________________

Волшебная новость:

Украина готова начать создание ракет для системы ПРО США

Украина вскоре может начать разрабатывать ракеты для американской системы ПРО. Подобные действия могут стать адекватным ответом на вооруженную агрессию со стороны России. Об этом заявил директор Центра исследований армии Валентин Бадрак.

Эксперт признал, что Украина испытывает серьезные проблемы из-за разрывов контрактов с Россией в области ракетостроения, однако со временем им можно будет найти замену, информирует еizvestia.com.

«Украина в ракетно-космической отрасли ранее была завязана на Россию порядка 70-80%… Но за счет того, что Украина уже начала работать с Америкой (ракетоноситель «Антарес»), с Бразилией (ракетоноситель «Циклон»), с Европой (ракетоноситель «Вега») – была осуществлена диверсификация», – рассказал Бадрак.

По его мнению, теперь важно сохранить военное направление.

«Есть одна идея в этом направлении, которую очень боятся в Москве и которую очень сильно лоббируют в конгрессе США – это производство ракет-мишеней для системы ПРО США. Я считаю, что это был бы ассиметричный удар Украины по России и даст возможность сформировать военно-стратегическое партнерство с США», – отметил эксперт.

Гарнiй хлопэць с фамилией Бадрак попусту языком молоть не станет. Это вам не дещица кокое-нибудь.
Посему закупаем сушки с квасом - начинаем бояться.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.1 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА