Агенты ФБР освободили более 160 детей из сексуального рабства в США

_________________

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. По меньшей мере 168 детей, которых силой принуждали к занятию проституцией, были освобождены в результате крупномасштабной операции, предпринятой сотрудниками правоохранительных органов США по всей территории страны, передает во вторник телеканал ABC News со ссылкой на представителя ФБР.

По данным телеканала, операция проводилась на протяжении недели в 106 американских городах и была организована при совместной работе ФБР и Национального центра по поиску пропавших и эксплуатируемых детей. Всего в спецоперации были задействованы 54 спецподразделения сотрудников ведомства. Сообщается о задержании почти 300 сутенеров, которые теперь предстанут перед судом.

"Операция Cross Country дает возможность убедиться, что каждый день в Америке несовершеннолетние подвергаются риску быть проданными в сексуальное рабство", — заявил директор центра по поиску пропавших и эксплуатируемых детей Джон Райан.

Как заявил в понедельник на брифинге для журналистов директор ведомства Джеймс Коми, это уже восьмая акция подобного рода за последние 11 лет. Всего за эти годы были найдены и освобождены порядка 3400 детей.

По подозрению в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних были задержаны 1450 человек, 14 из которых были приговорены к пожизненному заключению. Также сообщается об изъятии у преступников свыше 3,1 миллиона долларов.

Сообщается, что большая часть освобожденных детей были переданы их родителям, около сорока были взяты под опеку властей. В истории ФБР это стало одной из самых масштабных операций по спасению детей, тайно задействованных в сексуальной индустрии.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140624/1013310714.html#ixzz35XH4qSFM

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА