Боевой дух российских военных достиг рекордного уровня со времен СССР

_________________

Фото с сайта mil.ru
Фото с сайта mil.ru

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства объявил о позитивных результатах работы по укреплению морально-психологического состояния кадрового состава. Стенограмма его выступления опубликована на сайте российской «оборонки».

«Результаты социологических исследований показали, что в 2014 году достигнут наивысший за последние 17 лет уровень морально-психологического состояния военнослужащих», — отметил Шойгу.

Он напомнил, что вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания военных рассматривались в прошлом году на заседании в Западном военном округе. «Принятые тогда решения во многом позволили улучшить морально-психологическую обстановку в воинских коллективах», — констатировал глава Минобороны.

По его словам, растет и поддержка населением страны проводимых мероприятий по обеспечению военной безопасности государства. Так, согласно данным ВЦИОМ, по мнению большинства граждан повысился престиж и привлекательность службы в армии.

Кроме того, министр добавил, что в минувшем году удалось добиться сокращения практически всех видов правонарушений в армии. Шойгу подчеркнул, что именно от морального духа солдат, состояния правопорядка и воинской дисциплины во многом зависит уровень боеготовности войск в целом.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА