Харьковская милиция оштрафовала майдановца за оскорбление Путина

_________________

 

Харьковская милиция оштрафовала майдановца за оскорбление Путина (ВИДЕО)24 июня сотрудники правоохранительных органов составили протокол об административном нарушении в отношении активиста Евромайдана в Харькове Валентина Быстриченко. Активист в недоумении, почему милиционеры увидели в скандировании ругательной речевки в центре города нарушение общественного порядка.

Вчера активисты Евромайдана пришли в центр города к памятнику Ленина с государственными флагами для проведения несанкционированной акции, где уже стояли антимайдановцы, которые также не согласовали свою акцию с властями.

Сторонники Евромайдана вступили в дискуссию со своими оппонентами, но, как это обычно бывает — каждый остался при своем мнении. Чтобы не провоцировать беспорядки, антимайдановцы, которые выступают против проведения антитеррористической операции на Востоке Украины, а также являются противниками самопровозглашенной власти, переместились в сад Шевченко. В это время майдановцы скандировали традиционные речевки, в том числе матерную — о президенте Российской Федерации Владимире Путине.

Тогда сотрудники МВД задержали одного из самых активных крикунов — Валентина Быстриченко, для составления в отношении него протокола об административном правонарушении.

По словам майдановца, в протоколе милиционеры указали статью 173 Кодекса об административных правонарушениях — «Мелкое хулиганство». Минимальное наказание по статье — штраф, 51 гривна.

Источник
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 17).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА