Все родные и близкие

_________________

Citylimonov_eduard

Сегодня  заканчивается перемирие между киевскими карателями и восставшими республиками Донбасса. Прекращение огня на период перемирия, как мы знаем, не соблюдалось, результат от переговоров - нулевой.

И сегодня же Украина подписывает, должна подписать соглашение об экономической ассоциации с ЕС. Случайное ли это совпадение дат, либо намеренное, мы не знаем, но выглядит это вот  как.
Киевские как бы говорят восставшим республикам : "Вы не согласились сложить оружие.Тогда мы идём в Европу." Ну как бы от обиды идут в Европу. Не оставляя, между тем военной операции по принуждению восставших республик к подчинению.
Другое дело, что выгоды от Европы у них не будет. Да и у Европы от бедной. находящейся в состоянии войны Украины прибыли не будет. Только политическая гордость будет, вот ухватили кусок СССР, кусок чужого добра. Бедный кусок, воюющий, раненый, но гордость и тщеславие Обам будут удовлетворены.

В Европу идут, кстати говоря и  Грузия с Молдавией, но нам с вами их поход туда как-то почти безразличен, они нам не родные. А вот украинское отречение от России конечно нас нервирует. Дело в том, что здесь нас ударяют по самому больному месту, восточная Украина так только называется, а по сути дела это мы с вами.

Я вспоминаю поминки по моей матери в Харькове в апреле 2008 года, сороковины. За столом сидели соседи : Тамара Васильевна, говорившая по-украински и её муж Леонид, говоривший по русски и несколько харьковских нацболов и полковник российской армии, родившийся в Харькове и  русскоязычный авторитетный бизнесмен, и русская сиделка матери. и другая сиделка, - украинка, и русские нацболы, приехавшие со мной, и две харьковские журналистки.Все родные и близкие.

Там не было ни киевлян, ни американцев. Ни тем более западенцев.

Но теперь они влезли в страну моей матери, моего отца, моего детства, и претендуют на  владение этой страной.
Пошли вон, поганые!

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА