"Аль-Каида" нацелилась на Саудовскую Аравию

_________________

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Саудовской Аравии объявил: "Аль-Каида" нацелилась на нашу страну, однако мы не позволим этой группировке достичь своих целей в СА".

Объявив о полной готовности СА защитить свою страну, Мансур Торки заметил, что Эр-Рияд пересмотрит свою политику безопасности после событий в аль-Вадии.

По сообщению МИД СА, в результате недавних столкновений сил безопасности с вооруженными боевиками в районе аль-Вадиа (на юге СА), было уничтожено 5 членов "Аль-Каиды. Еще один боевик был схвачен в плен. Также в ходе этих столкновений погибли 4 и были ранены 9 сотрудников правоохранительных органов Саудовской Аравии.

Эр-Рияд делает акцент на борьбе с "Аль-Каидой" и другими террористическими группировками в условиях, когда Саудовская Аравия считается крупнейшим спонсором террористов в регионе.

Ранее политические деятели, в частности из Сирии и Ирака, предсказали, что пламя терроризма, которое разожгли в регионе Саудовская Аравия, Катар и Турция для уничтожения других, охватит эти страны.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА