Украина закроет все оппозиционные СМИ

_________________

Украина закроет все оппозиционные СМИ

Украинские власти заявили о том, что в ближайшее время закроют все СМИ, которые смеют высказывать не их, не "единственно правильное" мнение на карательную операцию, умудряются не скрывать катастрофическое состояние как армии, так и экономики, и т.п. Об этом официально сообщила первый заместитель "Нацсовета по ТВ и радиовещанию Украины" Ольга Герасимюк.

"В Украине идёт информационная война. В ней мы несём большие потери. Хорошая новость в том, что сейчас все фм-станции, все кабельщики, все те, кто ведёт антиукраинскую пропаганду, кто убивает словом наших граждан и солдат, всех, кто сеет панику, кто ретранслирует вражеские голоса, должны знать, что для них наступает чёрный день. Мы будем с этим вести беспощадную борьбу",- пообещала цензуру официальное лицо "демократической Украины".

"В ближайшее время в Верховной раде будут приняты законы, расширяющие полномочия надзорного органа. Мы построили армию за три месяца, и пройдёт немного времени, и перейдём к наступлению в информационной войне... Мы прекращаем любую вражескую пропаганду",- отрапортовала она.

Интересно, будет ли реакция ОБСЕ? США? ООН? Напишут ли огромный доклад о подавлении свободы слова "Репортеры без границ", HRW и проведут ли семинары "как заставить Украину уважать свободу слова" ведущие американские фонды, вложившие более 5 000 000 000 долларов в подготовку Майдана?

Нет? А почему? Ведь в случае с РФ даже отказ кабельщиков от транлсяции убыточного телеканала вызвал взрыв негодования США и ряда политиков и правозащитных организаций Европы - дескать, убивают свободу слова, родимую! "Нельзя, надо разрешить, чтобы не было монополизма мнений",- писали они. А Украине, значит, можно? Не потому ли, что Украина - по официальным заявлениях ее высшего руководства "полностью курируется США"? И Америка нынче разрешает Киеву даже убивать свое мирное население в Новороссии - "для защиты территориальной целостности", хотя за это уничтожило Ливию?

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА