Шпионский скандал в Германии: задержан еще один подозреваемый

_________________

Федеральная прокуратура Германии подтвердила информацию о задержании еще одного подозреваемого, который предположительно работал в пользу спецслужб США.

Телефонная трубка на американском флаге

Федеральная прокуратура Германии в среду, 9 июня, официально подтвердила информацию о задержании еще одного подозреваемого, который предположительно работал в пользу спецслужб США. Она сообщила, что сотрудники правоохранительных органов ФРГ проводят в Берлине обыск в жилых и офисных помещениях вероятного агента.

По сведениям газеты Die Welt, речь идет о военнослужащем бундесвера, привлекшем к себе внимание сотрудников военной контрразведки MAD слишком частыми контактами с предполагаемыми агентами американских спецслужб.

Информацию об очередном случае вероятного шпионажа гражданина Германии в пользу США распространили ранее газета Süddeutsche Zeitung, а также телерадиокомпании NDR и WDR. Не названные ими "источники в осведомленных кругах" утверждают, что этот случай расценивается куда более серьезно, нежели инцидент с задержанным в начале июля сотрудником Федеральной разведслужбы BND.

По предварительным данным, этот сотрудник BND на допросах сознался в том, что два года назад добровольно предложил свои услуги Центральному разведывательному управлению США, которому впоследствии передал более 200 документов, за что получил в общей сложности около 25 тысяч евро. Этот инцидент уже отрицательно сказался на отношениях между Германией и США.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА