Украинские войска не смогли вырваться из окружения в аэропорту Луганска

_________________

Ополченцы Луганской народной республики не позволили украинским войскам вырваться из окружения в аэропорту Луганска, сообщают источники в Новороссии.

«Подразделения карателей киевской хунты, блокированные в районе аэропорта Луганска, предприняли попытку вырваться из окружения, но были встречены армией ЛНР. В результате безуспешной попытки прорыва каратели потеряли около 20 солдат и один БТР, о чем сообщают источники в Новороссии», – пишет «Сегодня.ру».

Издание сообщает, что «попытка прорыва была предпринята после того, как ополченцы нанесли минометный удар по территории аэропорта, в ходе которого было уничтожено до 50 военнослужащих противника, склад боеприпасов, БМП, БТР и штабная машина».

«Прибывшая на помощь карателям авиация в виде двух Су-25 и одного Су-24 отбомбилась вхолостую с большой высоты, поскольку летчики хунты боятся ПЗРК луганской армии. В результате авианалета ополченцы понесли незначительные потери», – говорится в сообщении.

В четверг глава ЛНР Валерий Болотов сообщил, что «группировка украинских ВС в аэропорту (Луганска) несет потери в результате наших обстрелов. За минувшие сутки нами был уничтожен их миномет, БТР, около 50 человек личного состава. Мы ведем огонь с дальних позиций, бережем своих людей».

Кроме того, министр обороны Донецкой республики Игорь Стрелков сообщил, что спецподразделения ополченцев при поддержке артиллерии начали штурм донецкого аэропорта. Стрелков сообщал о наличии потерь у противника. Позднее пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что украинские силовики отбили атаку на аэропорт Донецка без потерь.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА