Информационная война или кто самопровозгласил США.

_________________

Сложная ситуация делает слабые места более очевидными. Сегодня у наших границ идет настоящая полномасштабная война. Но никогда не была бы возможна, если бы ей не предшествовала сильнейшая война информационная. Части украинского общества внушили ненависть ко всему русскому, а потом отправили убивать «колорадов» и «ватников». То есть – не людей. В этом нет ничего нового. Адольф Гитлер точно также сначала внушил немцам ненависть к евреям и славянам, придумал термин «недочеловеки», а потом отправил их убивать тех, кого официальная пропаганда Третьего Рейха не считала за людей.

Так вот Украина находится там, где находится ПОТОМУ, ЧТО перед обработкой артиллерией, ее территорию обработали «независимыми СМИ».

Несколько дней назад я опубликовал статью «Как это понимать, Яндекс?» , в которой обратил внимание, что один из популярных поисковиков называет в новостях борцов за свободу и жизнь, ополченцев Донецка и Луганска, сепаратистами. При этом понимая, что так поступать неправильно, Яндекс подчистил новость с таким текстом, быстренько ее убрав.

После публикации я стал получать много писем, в которых читатели присылают факты участия российских СМИ в информационной войне. Причем – на стороне тех, кто ненавидит Россию и все русское. Тех, кто хочет отнять у России Крым.

Как иначе понять, текст на «Вести ФМ», когда диктор говорит о «самопровозглашенной Донецкой республике». Зачем добавлять словосочетание «самопровозглашенная» к новостям о событиях в Донецке и Луганске? Напомню, что США себя точно также САМОПРОВОЗГЛАСИЛИ, заявив, что более не подчиняются британской короне. Почти КАЖДОЕ государство в мире когда-то себя САМОПРОВОЗГЛАСИЛО. Иначе почти не бывает. Зачем тогда так говорить? Или уж говорите про США – «президент самопровозглашенных Соединенных Государств Америки прибыл туда-то».

Рассказывая про Польшу тоже говорите так: «премьер самопровозглашенной Польской республики сказал то-то». Напомню, что до 1918 года польского государства не было более сотни лет. И 11 ноября 1918 года группа людей во главе с Йозефом Пилсудским САМОПРОВОЗГЛАСИЛА создание Польши в виде независимого государства. Именно так – самопровозгласила. 10 ноября Польши не было, 11 она появилась? Конечно, нет. Ни народ, ни города никуда не переместились. Что изменилось? Прозвучали слова.

С государствами всегда так – сначала всегда слово.

Поэтому не надо помогать противнику в информационной войне. Не надо повторять не имеющие никакого смысла слова о «самопровозглашении» ДНР и ЛНР. Это нормальная мировая практика. Политические будни.

Вот еще пример. ФРГ. Федеративная республика Германии. Что с ней? Была САМОПРОВОЗГЛАШЕНА 21 сентября 1949 года. Столицей страны стал небольшой курортный город Бонн. Кто провозгласил? Люди. Но до этого в Германии властью были оккупационные власти союзников – никакой немецкой государственности не было.

И вот ПРОВОЗГЛАСИЛИ создание ФРГ. То есть – СКАЗАЛИ. До этого не было такой страны. Была Германия, поделенная на четыре зоны оккупации союзников (СССР, США, Великобритания, Франция). (В ответ в нашей зоне оккупации 7 октября 1949 г. была создана Германская Демократическая Республика (ГДР).

Не надо помогать противникам России. Надо называть события и вещи так, как это нужно в интересах НАШЕЙ СТРАНЫ. Россия никогда не оказывает поддержку террористам и сепаратистам. Она всегда на стороне борцов за свободу и тех, кто защищает свои дома от нацистов, а свои семьи от смерти, ополченцев.

Но в информационном пространстве России постоянно натыкаешься на трактовки событий. Которые иначе, как вражескими назвать нельзя. Россия не контролирует сове собственное информационное пространство. Пока. Но должна контролировать. Природа не терпит пустоты. Янукович не контролировал СМИ Украины – итог известен. Людей вывели на улицу, подогрели и в итоге осуществили госпереворот. А потом и вовсе отправили воевать и убивать.

Что касается Яндекса, с которого началась эта статья. Так вот он продолжает писать «о сепаратистах». Почему? Потому, что в его ленте используются новости других ресурсов, которые так написали. Вас может удовлетворить такой ответ? Нет. Пусть вычеркивают из своей ленты новостей ресурсы, которые помогают ТОЙ стороне. То есть не нашей. Не русской, не российской.

Информационная война или кто самопровозгласил США. Касается пишущей и размещающей материалы братии на этом сайте

Но самое печальное, что государственный поисковик Спутник http://www.sputnik.ru/ , точно также иногда «заговаривается» и пишет о «сепаратистах».

Информационная война или кто самопровозгласил США. Касается пишущей и размещающей материалы братии на этом сайте

Пора наводить порядок.
Давно пора.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА