Верховная Рада призвала «все народы мира» создать «единый фронт» против России

_________________


Верховная Рада во вторник приняла постановление, где призвала «все народы мира» создать «единый фронт» против России.

«Верховная Рада Украины обращается ко всем народам мира встать единым фронтом против поддерживаемого Российской Федерацией терроризма.

Верховная Рада Украины призывает парламенты и правительства стран мира признать так называемые «Донецкую народную республику», «Луганскую народную республику» и другие подобные формирования террористическими организациями, приложить к этому усилия как на национальном, так и международном уровне.

Верховная Рада Украины призывает страны ЕС, США, другие народы, которые строят мир демократии и общечеловеческих ценностей, принять срочные и действенные меры экономического, политического, дипломатического давления на Россию как страну, которая несет угрозу безопасности современной Европе и миру — с целью выведения с территории Украины российских подразделений, прекращение поставок террористам наемников, вооружений, техники и других припасов, освобождения временно оккупированной территории Украины», — говорится в документе.

Верховная Рада подчеркивает, что «спонсированный Россией терроризм» убил 298 пассажиров «Боинга» над Донбассом, и эта трагедия стоит в одном ряду с событиями 11 сентября 2001 года в США.

Михаил Рябов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.3 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА