Украина получила 200 миллионов долларов за открытый для полетов восток

_________________

Расследование американских журналистов показало, что авиакомпании платили за возможность проводить самолеты над зоной военных действий.


Рейс MH17 "Малайзийских авиалиний" не случайно оказался в небе над зоной военных действий на Украине. Киевские власти не запрещали полеты гражданской авиации под давлением крупных авиакомпаний, не желая терять 200 миллионов долларов, которые авиаперевозчики ежегодно перечисляли Украине за пролет через воздушное пространство страны.


Расследование провело издание The Washington Post. Как сообщают американские журналисты, полеты над суверенными государствами стали платными еще в 1944 году. Право стран требовать оплаты с авиакомпаний за пролет через свое небо закреплено в Конвенции о международной гражданской авиации.

Некоторые страны не скрывают размер выплат, которые они устанавливают для иностранных авиакомпаний. В статье приводятся расценки. К примеру, в США стоимость полета на расстояние в 100 морских миль с октября этого года подорожает на 6,91 доллара и составит 56,86 доллара.

Украина не афишировала свои доходы. Информацию американские журналисты получили от международной авиационной организации, которая отслеживает тарифы за проведение пассажирских авиалайнеров через воздушное пространство различных стран.

"Боинг 777" авиакомпании Malaysian Airlines упал на Украине 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежным Донецкой области. Лайнер летел из аэропорта Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находилось 298 человек: 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 45 малайзийцев (включая 15 членов экипажа), 12 индонезийцев, девять британцев, четверо граждан Германии, четверо бельгийцев, трое филиппинцев и один канадец. LifeNews опубликовал эксклюзивное видео и фото с места катастрофы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.6 (всего голосов: 5).

Категории:

Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА