Суд признал Зейналова виновным в убийстве Егора Щербакова

_________________

Орхан Зейналов © РИА Новости, Владимир Песня
Орхан Зейналов © РИА Новости, Владимир Песня

Московский городской суд признал виновным гражданина Азербайджана Орхана Зейналова в убийстве россиянина Егора Щербакова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Зейналов приговорен к 17 годам заключения в колонии строгого режима.

Ранее обвинение просило суд приговорить Зейналова к 18 годам колонии строгого режима, а также удовлетворить гражданский иск отца погибшего и выплатить ему пять миллионов рублей. Прокурор отмечал, что вина Зейналова полностью доказана в суде показаниями свидетелей и предоставленными уликами.

По версии следствия, в ночь на 10 октября 2013 года Зейналов, будучи пьяным, спровоцировал конфликт с 25-летним Щербаковым и во время ударил молодого человека ножом в область поясницы. От полученных ран россиянин скончался на месте.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс: на следующие сутки жители Бирюлево Западное вышли на «народный сход» и потребовали от местных властей решить вопрос с живущими в районе мигрантами.

Спустя несколько дней правоохранительные органы нашли Зейналова в подмосковной Коломне. После разговора с оперативниками азербайджанец признал вину, однако позже отказался от своих слов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА