Сводка с фронтов ЛНР: ополченцы нанесли серьезный урон агрессору в районе Георгиевки

_________________

Сводка с фронтов ЛНР за первую половину дня (по состоянию на 15:00 по киевскому времени) 28 июля 2014 года.
 

Сводка с фронтов ЛНР: ополченцы нанесли серьезный урон агрессору в районе Георгиевки | Русская весна

Сегодня наиболее ожесточенные боестолкновения с противником в окрестностях Луганска велись в районе поселка Георгиевка. Подразделениям ЛНР удалось взять господствующую высоту на дорожной развязке, противник занял позиции ближе к самому населенному пункту.

Всю минувшую ночь, утро и день подразделения ЛНР вели прицельный обстрел позиций противника в местах наибольшего скопления неприятельских войск. В частности, луганчане нанесли серьезный урон агрессору в районе той же Георгиевки, а также поселка Челюскинец.

Вчера ночью украинская сторона запустила в небо над городом два разведывательных беспилотника, сегодня же в полдень самолет ВВС Украины с большой высоты нанес удар по поселку Новосветловка (Краснодонский район).

ВС Украины продолжили обстрел Луганска, в частности мины и снаряды (предположительное тяжелый миномет «Тюльпан» и самоходное артиллерийское орудие) попали в районе улицы Руднева, 35 школы, улицы Щербакова.

По направлению Красное — Первозвановка замечено движение крупной танковой колонны, подразделения ЛНР приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Накануне в окрестностях поселка Депрерадовка подразделения ЛНР нанесли серьезный урон войскам противника, уничтожены 1 танк, 2 БТР и 15 бойцов украинской армии.
Источник

«Несчастливый батальон»: 23 боевика «Айдара» снова полегли под Луганском

За сутки в ходе тяжелых боев под Луганском в районе Лутугино самопровозглашенный батальон «Айдар» в очередной раз понес большие потери.

Айдаровцы потеряли убитыми минимум 23-х бойцов, количество раненых неизвестно. Батальон был разделен на отряды, каждый из которых понес существенные потери.

Об этом сегодня, 28 июля, сообщила пресс-служба спецбатальона:

«В течении суток подразделения батальона принимали участие в трех различных операциях по разным направлениям вокруг г. Лутугино. В каждой из групп были потери. Всего погибшими батальон потерял 23 человека».
Источник


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА