Военкомат в Закарпатье отказался выполнять указ Порошенко о мобилизации

_________________

Кадр видео с Youtube
Кадр видео с Youtube
 

В закарпатском городе Мукачево прекращена мобилизация вопреки указу президента Украины Петра Порошенко. Об этом в видеообращении к местным жителям заявил местный военный комиссар, подполковник Александр Мошковский.

По его словам, после массовых протестов, которые устроили граждане, администрация города была вынуждена пойти на уступки. «Представители военкомата, городской власти и общественности договорились о решении проблем мобилизации в районе», — заявил Мошковский.

Также подполковник заверил, что в зону боевых действий в ближайшее время никто отправлен не будет. Кроме того, по словам комиссара за время третьей волны мобилизации ни один житель Мукачево не был призван в ряды украинской армии.

Он подчеркнул, что в зоне проведения силовой операции должны воевать добровольцы, у которых есть необходимый опыт.

Пацифістський пікет: «Відмінити мобілізацію!»


Порошенко подписал указ о введении частичной мобилизации в стране на минувшей неделе. Она будет проходить во всех 24 регионах страны в течение 45 суток со вступления указа в силу. В это время будет осуществляться призыв военнообязанных, резервистов, а также поставка транспортных средств в объемах, «определенных мобилизационными планами с учетом резерва».

 


 РЕКЛАМА:


Промо флешки с логотипом оптом - вся информация на нашем сайте


Независимая экспертиза автомобилей


Окна из ПВХ различных моделей: комфорт, элегант, эко, патио, классика  

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА