Глава Генштаба Украины пообещал за месяц усмирить Донбасс

_________________

Фото с сайта mil.gov.ua
Фото с сайта mil.gov.ua
 

Начальник Генерального штаба Минобороны Украины генерал-лейтенант Виктор Муженко рассчитывает менее чем через месяц завершить силовую операцию на востоке страны. Об этом, как сообщает УНИАН, он рассказал в интервью журналу «Новое время».

«Я не хотел бы называть конкретные сроки, но активная фаза АТО будет завершена в недалеком будущем. Наверное, это случится раньше чем через месяц», — заявил Муженко.

На вопрос о необходимости масштабной мобилизации, которую ранее поддержала Верховная Рада, Муженко ответил, что «мобилизация нужна, но, наверно, в чуть меньших объемах, чем это было задекларировано».

«Наверно, мы к этому придем и численность мобилизованных будет меньше, чем планировалось», — добавил он.

Активные боевые действия на востоке Украины возобновились 1 июля по распоряжению главы государства Петра Порошенко. Силовикам удалось занять Славянск, Краматорск, Лисичанск, Северодонецк и ряд других населенных пунктов. Однако два главных города, подконтрольных ополчению — Донецк и Луганск — по-прежнему не сдаются Киеву. В настоящее время основные бои ведутся в окрестностях этих городов, а также на приграничных с Россией территориях.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА