Индия не позволила США расколоть БРИКС

_________________

 

Индия не позволила США расколоть БРИКС

Позиция Индии по санкциям в отношении России с приходом новых властей не изменилась, сообщила министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри.

"Внешняя политика Индии не изменилась. Мы считаем, что в ней должна быть преемственность, - отметила она. - Внешняя политика не меняется со сменой правительства".

Керри в свою очередь заявил, что США "без сомнения, будут приветствовать, если Индия присоединится к ним в этом вопросе (санкций)". "Но это выбор Индии, - подчеркнул он. - У Индии свои отношения (с Россией)". По его словам, данный вопрос "не был в контексте визита", а главной темой переговоров "были двусторонние отношения" между Индией и США.

Керри прибыл в Нью-Дели в среду для участия в пятом Индийско-американском стратегическом диалоге. Как ожидается, в пятницу он проведет встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, пишет ИТАР-ТАСС.

Отметим, Индия ранее подчеркивала важность соблюдения законных интересов всех сторон на Украине. "У России и других в регионе есть законные интересы, и вопросы должны быть решены путем диалога", - заявлял, в частности, бывший советник по национальной безопасности Шив Шанкар Менон.

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА