ДНР: ополченцам удалось отбить атаки украинских военных под Донецком

_________________

ДНР: ополченцам удалось отбить атаки украинских военных под Донецком

ДОНЕЦК, 2 августа — РИА Новости. Ополченцам удалось отбить атаки украинских военных на города Марьинка и Красногоровка у западных границ Донецка, сообщили представители Донецкой народной республики (ДНР).

В субботу украинские силовики заявили, что взяли под контроль населенные пункты Красногоровка и Старомихайловка, которые находятся западнее Донецка. По информации донецкого горсовета, обстановка в городе остается напряженной, в центре слышны автоматные очереди.

"Ополченцы отбили атаки украинской армии на Марьинку и Красногоровку под Донецком. В столице ДНР все спокойно. Ведется борьба с ДРГ (диверсионно-разведывательными группами) противника", — сообщается в микроблоге ДНР в Twitter.

В пятницу представители ДНР заявляли, что боевые действия между украинскими военными и ополченцами шли на юго-западных границах Донецка. По данным ополченцев, украинская армия перебросила туда около 40 бронемашин. Сообщалось, что силовикам в пятницу удалось завладеть блокпостом юго-западнее Марьинки, также они вели наступление на Красногоровку.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА