Британский профсоюзный лидер назвал украинские власти "фашистами"

_________________

Британский профсоюзный лидер назвал украинские власти "фашистами"


В ходе своей речи на собрании в честь открытия организации "Солидарность с антифашистским сопротивлением на Украине", Эндрю Мюррэй заявил о недопустимости "продолжения репрессий на востоке Украины".

"Мы должны потребовать от правительства остановить поддержку расширения ЕС и НАТО и прекратить поддерживать правительство в Киеве", — отметил лидер профсоюза.

В целом, Мюррэй решительно осудил украинское правительство, сказав, что его политика "направлена на истребление своего собственного народа".

Ранее глава профсоюза Лен МакКласки также заявлял о своей поддержке украинских ополченцев, приняв, как и Эндрю Мюррэй, участие в создании и организации работы группы "Солидарность с антифашистским сопротивлением на Украине".

Unite the Union – крупнейший профсоюз Великобритании, созданный в 2007 году на основе объединения профсоюзов Amicus и Transport and General Worker’s Union. Целью профсоюза заявлена защита прав работников перед лицом работодателей, количество членов в настоящее время составляет 1,42 миллиона человек

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА