Литва снабдит украинских военных касками, бронежилетами и щитами

_________________

 

Литва снабдит украинских военных касками, бронежилетами и щитами
© Reuters/Scanpix

Литва передаст украинским военным каски, бронежилеты и пуленепробиваемые щиты, сообщило МВД страны.

Вопрос передачи помощи министр ВД Дайлис Алфонсас Баракаускас обсудил с послом Украины в Литве Валерием Жовтенко.

"Департамент полиции при МВД предоставит помощь сообразно своим возможностям - украинским военным будут переданы каски, бронежилеты и пуленепробиваемые щиты", - говорится в сообщении МВД.

Представители министерства сказали BNS, что объемы передаваемых спецсредств сейчас согласуются, окончательное решение по ним будет принято позже.

Как сообщается в пресс-релизе министерства, во время встречи посол вручил министру ВД Литвы письмо министра ВД Украины Арсена Авакова. В письме содержится информация об инициированных правоохранительными органами России расследованиях в отношении конкретных представителей украинских властей.

 

В письме обращается внимание на то, что представители России могут обратиться в правоохранительные органы Литвы по поводу уголовного преследования представителей украинских властей, и содержится просьба подходить к таким случаям адекватно и объективно "во избежание необоснованных действий".

В ответ на просьбу министр поручил рассмотреть этот вопрос Департаменту международного сотрудничества МВД.  http://ru.delfi.lt/news/live/litva-snabdit-ukrainskih-voennyh-kaskami-bronezhiletami-i-schitami.d?id=65487944


Кстати...Мясоперерабатывающие предприятия работают с загрузкой мощностей лишь на 50-60%, сообщает газета Lietuvos zinios со ссылкой на директора Ассоциации мясопереработчиков Литвы Эгидиюса Мацкявичюса. По его данным сейчас предприятия в спешном порядке ищут альтернативные рынки сбыта, однако на это могут уйти годы. http://www.odnako.org/blogs/myasopererabativayushchie-predpriyatiya-litvi-vdvoe-snizili-zagruzku-moshchnostey/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА