Владимир Путин: Украина погрузилась в кровавый хаос, в братоубийственный конфликт

_________________

«Страна погрузилась в кровавый хаос, в братоубийственный конфликт» - заявил сегодня в Ялте Владимир Путин, комментируя ситуацию на Украине.

Владимир Путин: Украина погрузилась в кровавый хаос, в братоубийственный конфликт

По словам президента, с каждым днём ситуация там всё более драматична. «На юго-востоке разыгралась масштабная гуманитарная катастрофа», - отметил Путин. Он подчеркнул, что Россия внимательно следит за происходящем в соседней стране.
«Будем всё делать, что от нас зависит, для того, чтобы этот конфликт был прекращен как можно быстрее, чтобы на Украине перестала литься кровь», - заявил Путин.
Источник

Владимир Путин: Крым может стать линией примирения

Президент РФ Владимир Путин выступил в Крыму перед депутатами Госдумы и федеральными министрами. Глава государства поблагодарил законодателей за внимание, которые те уделяют развитию новых территорий РФ. Путин обратил внимание, что депутаты в сжатые сроки рассмотрели «крымский пакет законов», который позволил урегулировать работу ключевых сфер жизни полуострова в переходный период. Президент также отметил, что Крым может сыграть объединяющую роль для России

На встрече с членами политических партий Госдумы в Ялте президент России Владимир Путин заявил, что Крым может сыграть для России объединяющую роль.
«Считаю, что Крым может быть сегодня уникальным мерилом, сыграть объединяющую роль для России, став своего рода историческим, духовным источником, ещё одной линией примирения как красных, так и белых», − цитирует слова президента ИТАР-ТАСС.
Путин отметил, что Крымский полуостров помнит как триумфы, так и трагедию братоубийственной Гражданской войны в начале ХХ века. По его словам, именно в Крыму на перекопе одни русские люди убивали других.
Глава государства отметил, что Крым сможет помочь излечить травму, нанесенную российскому народу в результате драматического раскола ХХ века, а также восстановить связь времен и эпох и исторического пути России. Путин призвал депутатов, представителей политических партий, религиозных организаций и культуры подумать, как реализовать эту задачу.
Владимир Путин также заявил, что в работе органов власти Крыма должна учитываться местная специфика, а полномочия и ответственность должны быть чётко разграничены, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Важно, чтобы дальнейшая работа изначально была организована эффективно: чтобы были чётко распределены полномочия и ответственность, и при этом должна быть учтена специфика, традиции этих регионов, лучшие муниципальные и региональные практики управления», - заявил глава государства.
Президент подчеркнул, что, в первую очередь, нужно исходить из интересов жителей Крыма и Севастополя. Путин отметил, что принятые депутатами Госдумы на весенней сессии решения в сфере муниципального управления исходили из «гибкой логики», которая особенно значима для двух новых субъектов РФ, «где многое приходится делать буквально с нуля».
Президент напомнил, что в сентябре на острове пройдут выборы в органы государственной власти и местного самоуправления. Путин также подчеркнул, что в Крыму многие проблемы «не решались десятилетия». Он отметил, что власти Украины были вынуждены решать проблемы в других территориях, а из Крыма «много забирали, давали мало».
«Сейчас в рамках переходного периода мы принимаем самые неотложные, первоочередные меры чтобы исправить ситуацию», - сказал президент. По его словам, речь идет, в том числе, об обеспечении надежного энергоснабжения, интеграции систем Крыма и юга России, налаживании связи и транспортной доступности.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА