Отряд Моторолы зачистил Миусинск от карателей

_________________

Ракетные системы "Град", грузовики и два танка украинской армии уничтожили ополченцы под командованием Моторолы под Миусинском 16 августа.


Сначала позиции карателей были атакованы с одной из близлежащих высот. Остатки колонны были разбиты, когда силовики попытались прорваться через город в надежде добраться до трассы Донецк – Луганск. 

Обстрел украинской техники ополченцы вели из автоматических гранатометов (АГС). Это оружие уже показало свою эффективность в руках защитников Донбасса.


По словам местных жителей, украинские военные пытались прятаться во дворах жилых домов, а когда им не открывали, бросали внутрь гранаты. По документам погибших силовиков, удалось установить, что в колонне, помимо украинцев, ехали наемники из Польши и Чехии.

Ополченцы активно идут в наступление в районе Миусинска. Город полностью взят под контроль армией ДНР. Удалось отбить и населенные пункты Мариновка и Степановка. В плен, по данным ополченцев, взяты десятки украинских военных.  http://lifenews.ru/news/138542


Ополченцы уничтожили батарею "Градов" в бою под МиусинскомОполченцы уничтожили батарею "Градов" в бою под Миусинском

Украинские силовики предпринимают неудачные попытки взять реванш у отряда Моторолы.


Ополченцы сосредоточили свои силы в центре города. Им удалось уничтожить установки "Град" и несколько единиц бронетехники при попытке прорваться через Миусинск. Украинские силовики покидают свои позиции в надежде добраться до трассы Донецк – Луганск.


– Мы атаковали позиции карателей на одной из высот. В результате боя удалось уничтожить технику противника, а также часть личного состава. После этого они попытались прорваться через город, – заявил ополченец с позывным Пух.

Однако ополченцам удалось разбить колонну силовиков. Помимо "Градов" они смогли уничтожить несколько единиц бронетехники. Были подбиты два танка. Силовики пытались прорваться через город, но их блокировали и уничтожили на одном из перекрестков.

Что касается ситуации на восточном фронте, то здесь ополченцы активно идут в наступление. Ими был взят Миусинск, а также удалось отбить населенные пункты Мариновка и Степановка. В результате боев ополченцам удалось взять в плен десятки силовиков.

13 августа отряды ополченцев Моторолы и Леса закрепились в центре Миусинска. Тогда в ходе столкновений на окраинах города 20 украинских военных погибли, трое попали в плен. 

     http://lifenews.ru/news/138522

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА