Зачем лукавит Константин Боровой? (Германия)

_________________

Жизнь меня давно научила, что каждое слово, сказанное либералом, демократом и сторонником прав человека, можно даже не проверять на истинность, потому как оно по определению является ложью.

Очередное доказательство данного тезиса о бесстыжей либеральной лжи и передергивании фактов преподнес нам Константин Боровой.

Скрин с сайта "Эхо-москвы"

Ну а теперь по пунктам:

Во-первых, данное эссе в Handelsblatt вышло в печать на немецком языке на 45-ой странице в колонке директора. Так что утверждение о том, что Handelsblatt напечатал статью только на русском языке без перевода – является ложью. Кроме того на сайте газеты статья была опубликована на русском, немецком и английском языках.

Скан 45-ой страницы Handelsblatt от 08.08.14

В-вторых, данное эссе было анонсировано на передовице газеты во всю полосу следующим образом: Барак Обама, сложив пальцы пистолетиком и указывая таким образом путь вперед, ведет за руку маленькую девочку с лицом Ангелы Меркель к канализационному люку с открытой крышкой. Вот собственно сама иллюстрация:

 
Передовица Handelsblatt от 08.08.14

Т.е. эссе - стеб вовсе не над Путиным, а над Ангелой Меркель и ее наивной и опасной политикой следования за «старшим братом». Т.е. утверждение о том, что директору Handelsblatt «стыдно впаривать такое творчество немцам» - является ложью.

В-третьих, может быть, мы с К. Боровым читаем разный Handelsblatt, но любому здравомыслящему человеку, внимательно прочитавшему эссе, очевидно, что Габор Штайнгарт не защищает Путина, а критикует от имени немецких промышленников и предпринимателей безответственную и близорукую немецкую политику, наносящую урон, как русско-немецким деловым отношениям, так и ставящую под угрозу мир на континенте. Поэтому утверждение о том, что статья – пропутинская - является или заведомой ложью, или продуктом бурной фантазии Константина Борового.

Ну и последнее, я думаю, обвинение директора газеты, являющейся рупором немецкого бизнеса, в продажности, т.е. совершении уголовно наказуемого деяния, только на том основании, что Константин Боровой не способен внимательно прочитать полторы страницы текста – не только глупость, но еще и преступление.

Поэтому, мне, как давнему читателю газеты Handelsblatt, кажется, что после внесения ясности во все вопросы, Константину Боровому следовало бы извиниться за свое самонадеянное и неподобающее поведение. Хотя, жизнь меня научила, что либералы, демократы и прочие сторонники общечеловеческих ценностей своих ошибок никогда не признают.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА