Бандера головного мозга

_________________


 

Александр Турчинов отжигал на встрече спикеров парламентов стран NB-8 в Паланге (Литва):
"Под прикрытием гуманитарного конвоя Российская Федерация хочет сделать коридор, зафиксировав его, чтобы поставлять сепаратистам танки, системы залпового огня и оружие, которым уничтожают украинцев."

По словам Турчинова, представители России, спекулируя "даже на гуманитарной помощи, прибегают к провокациям". Он пояснил, что российский гуманитарный конвой – "более "фейковый" формат, основная часть которого состоит из воды и соли". "На Востоке нет проблемы с водой, и именно в Донецкой области, в Артемовске добывают самое большое количество соли в Европе", - цитирует слова спикера его пресс-служба.

Турчинов отметил, что формат "гуманитарной помощи", которую предлагает Россия, не учитывает проблемы Востока, а создается исключительно для поставки оружия боевикам. "Вот формат их гуманитарной помощи. Это помощь смерти", - подытожил политик, добавив, что этим "фиговым листком" Россия не сможет прикрыть свою агрессию.

По словам Турчинова, путь поиска компромисса с агрессором "никогда не приводил ни к чему хорошему", информирует пресс-служба парламента. Он также добавил, что сегодня стоит вопрос, сможет Евросоюз защитить себя от агрессивной политики России. "Украина готова это делать, но у нас реально не хватает оружия", - отметил Турчинов, добавив, что страна надеется именно на такую военно-техническую помощь. "Потому что Украина сегодня защищает не только себя, но и систему безопасности в Европе", - добавил спикер.

Турчинов также заявил, что пока Россия не прекратит агрессию против Украины, эта война будет продолжаться, несмотря на страшные жертвы. "Каждый день мы теряем десятки наших граждан. Ежедневно разрушается инфраструктура Востока. Но Россия не может поставить нас на колени и вернуть в постсоветскую империю. По моему убеждению, без Украины эта империя будет разрушена, а Украина этот выбор уже сделала", - констатировал спикер.

P.S. Кошмар Турчинова - Стрелков летит с ним в одном самолете:

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА