Зарубежные хакеры атакуют сайт LifeNews

_________________

Зарубежные хакеры атакуют сайт LifeNews

Злоумышленники пытаются внести изменения в материалы о событиях на Украине.

Редакция LifeNews с середины июля находится под почти непрерывной серией хакерских атак со стороны группы профессионалов высокого уровня. Они используют IP-адреса на территории Нидерландов, Украины и США.

После многократных неудачных попыток "положить" сайт телеканала с помощью DDOS-атак злоумышленникам удались два взлома. Получая краткосрочный доступ к сайту LifeNews, хакеры вносили исправления антироссийского характера в тексты о событиях на Украине. Утром 22 августа им удалось на небольшое время даже полностью подменить текст одной из статей.

Накануне взломщики сделали ряд правок в текст о перекрашивании звезды на шпиле московской сталинской высотки.

Зарубежные хакеры атакуют сайт LifeNews

Хакерские атаки на СМИ участились в связи с российско-украинским конфликтом. Так, сайт "Первого канала" оказался заблокированным в марте. Вероятнее всего, DDOS-атака велась из Киева. Причем система взлома была непростая, а многоходовая. Также хакеры взламывали сайт газеты "Ведомости", телеканала Russia Today, "Российской газеты".

28 июля сайт LifeNews подвергся мощной DDOS-атаке. Хакеры не доставили неудобств читателям, однако осложнили работу редакции сайта – в течение двух часов временно была отключена возможность загрузки фото- и видеоматериалов в статьи. IT-служба LifeNews выяснила, что атака производилась с 5640 компьютеров одновременно с территории Украины.

21 августа хакеры вскрыли портал украинской певицы Ани Лорак, которая часто выступает с концертами в России. Злоумышленники от лица артистки разместили на страницах антироссийские нецензурные материалы.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.3 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА