Порошенко посулил украинцам членство в Евросоюзе до 2020 года

_________________

Петр Порошенко. Фото с сайта president.gov.ua
Петр Порошенко. Фото с сайта president.gov.ua
 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна вступит в Евросоюз до 2020 года.
УНН.

Подобное обещание было сделано украинским лидером как часть предвыборной кампании собственной партии «Солидарность», которая на сегодняшнем съезде была нехитро переименована в «Блок Петра Порошенко».

С инициативой смены названия выступил соратник президента Юрий Луценко. «Это наше приглашение УДАРу, «Батькивщине», всем другим демократическим силам к объединению для нашей победы на фронте и на выборах», – указал новоизбранный председатель «блока Петра Порошенко».

«Целью нашей стратегии должно быть предоставление в 2020 году членства Украине в ЕС. Никогда авторитет Украины в мире еще не был таким высоким, еще не удавалось никогда Украине мобилизовать на свою помощь весь мир», – подчеркнул Порошенко.

Однако британская The Guardian на основе текущих итогов переговоров в Минске предполагает, что между Россией, Украиной и ЕС грядет крупная сделка. Ее главным результатом станет отказ Киева от идеи членства в Евросоюзе и НАТO.

Также газета считает, что нынешние украинские власти, чтобы урегулировать конфликт на юго-востоке страны, согласятся на децентрализацию республики, которая формально является унитарной.

Кроме того, британские журналисты утверждают, что Киев может пойти на серьезные уступки Москве в сфере внешнеэкономической и оборонной политики и договориться по крымской проблематике.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА