Кровавая Литва в середине прошлого века

_________________

 



Лента напомнила, что я подзабыла. Я ж не злопамятная…. и как-никак малая родина, такое вытесняешь из памяти. В Литве-то в предвоенные годы и военные годы местные патриотичные евро-литовцы, даже без указки фашистов, евреев резали так, что хоронить негде было. Огромное число уничтожили. Там какое-то астрономическое число для мизерной Литвы, не помню, надо сейчас в источниках копаться, но число поистине огромное. Туда еще подвозили евреев из других частей Европы для утилизации. В Латвии и Эстонии тоже отлично справлялись с этим делом. Правда Литва все-таки лидировала. Тут надо отдать должное "царству от моря и до моря".

Так вот, об этом нам никогда не рассказывали на уроках литовской истории, не было этого, зачем об этом говорить, а местная литовская интеллигенция не вопила о том, что народу надо в этом покаяться.
И меня так умиляет, когда неполживые рассияне, орущие о том, что в России тоталитаризм, вот-вот будут погромы, демонстративно мигрируют в славный «европейский» грибной край.. да, говорят на местах захоронений евреев по лесам и полям какое-то время спустя был невероятный грибной урожай, с четкими границами по захоронению.
 
Хоть в самой Литве этот кошмар замалчивается, о нем не принято говорить, они хотя бы не устраивают марши эсэсовцев, как это делают в Эстонии и Латвии. Не совсем еще совесть потеряли.
Тем сволочам, кому стыдно быть русскими, стоило бы лучше учить историю
 
П.С, и еще, я считаю, что Россия в этом плане сделала огромную непростительную ошибку, надо было все эти прибалтийские "братские республики" вместе с западной Украиной долбать, долбать, и долбать в идеологическом плане, не переставать им напоминать на протяжении всего времени, что они творили, постоянно это вытаскивать и напоминать, выпускать массу материалов, писать в учебниках, но всё это замели под коврик, ведь был один дружный советский народ, ага.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА