В Одессе теперь за мову дают по морде

_________________

В Одессе за мову дают по морде

В Одессе не слишком гостеприимно встречаю патриотов, обожающих общение на «мове». И хотя самые большие марши мира и марши вышиванок показательно проходят в городе у моря, настоящая Одесса не забыла и не простила свидомым свою Хатынь.

В этом убедились сторонники «единой краины» из Харькова: семья, отдыхающая в Одессе, подверглась нападению со стороны незнакомого мужчины.

Как заявила в милиции жительница Харькова, стоящий рядом одессит в грубой форме прокомментировал услышанный разговор на украинском языке и попытался заставить гостей Одессы разговаривать на русском. После того, как гости попытались в ответ спеть гимн, сторонник чистой и правильной русской речи двинул и даме и ее зятю.

Все это, конечно, очень печально, учитывая, что до майдана никаких трений между русскими и украинцами в Одессе не наблюдалось. А после гибели более сотни человек в здании дома Профсоюзов, многим русским попросту надоело, что каждое украинское СМИ называет их «колорадами», «ватниками» и советуют уезжать в Россию.

Уже всем понятно: единой унитарной Украины нет и не будет. Не будет единой нации, одной «мовы». И право говорить на родном языке теперь станут отстаивать не в парламенте, а кулаками на улице. Прямая демократия в действии, все как на Майдане. Ведь киевлянам так нравятся расправы на улицах.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА