Злые, злые русские

_________________

figure skating

У нас на работе очередная конференция, и сегодня у нас выступал хоккеист Шелдон Кеннеди (Sheldon Kennedy).

К нам он приехал, разумеется, не о хоккее говорить - когда он был мальчишкой и только начинал играть в хоккей, он стал жертвой сексуального насилия со стороны своего тренера и только много лет спустя сделал публичное заявление, после которого и многие другие хоккеисты тоже признали, что и с ними тренер сделал то же самое, и тренера посадили. Когда Шелдон закончин свою карьеру в хоккее, он стал общественным адвокатом по вопросам сексуального насилия над детьми и внёс в эту сферу весьма весомый вклад.

Разумеется, тема его выступления на нашей конференции была связана именно с вопросами сексуального насилия над детьми, но пару баек из хоккейного прошлого он всё-таки рассказал.

Больше всего мне понравилась вот какая история.

На юношеском чемпионате мира по хоккею '87 команды СССР и Канады так масштабно передрались на льду, что, отчаявшись их разнять, лёд покинули сначала тренеры, потом рефери, а потом в зале даже выключили свет. В итоге из-за этой драки обе команды пролетели в погоне за призовым местом и впервые за долгие годы не оказались в призёрах чемпионата вообще.

На следующий год - 1988 - обе команды собирались взять реванш. Чемпионат проходил в Москве. Ну, разумеется, Шелдон рассказывал, какие их команде там создали тяжёлые условия - в гостинице их не обслуживали, автобусы опаздывали, кормили их сцепиально гадостью и т.п. Словом, злые, злые русские.

Канада тот чемпионат выиграла.

Отпраздновала это дело тем вечером, а наутро капитан команды не смог найти свою золотую медаль.

Разумеется, и в этом обвинили русских. Мол, так вот они гадко, мерзко и пакостно отомстили за проигрыш - украли медаль.

Поднялся скандал, было много неприятных моментов, но, в общем, украденную медаль так и не нашли.

Команда вернулась домой.

Два месяца спустя (!) капитан команды разбирал свою сумку и обнаружил золотую медаль, засунутую в ботинок. И вспомнил, что вечером после награждения сам же её туда засунул, чтобы не потерять. И забыл...

Вывод: удобно, что в мире есть русские - их всегда можно во всём обвинить :)

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА