Рано или поздно мы станем частью Российской Федерации - Плотницкий

_________________

Рано или поздно мы станем частью Российской Федерации - Плотницкий

Луганская народная республика не попрошайка с протянутой рукой, а самостоятельный субъект, готовый отблагодарить братскую Россию за помощь. Республика имеет все возможности и ресурсы, чтобы производить, продавать, получать прибыль, и все меньше и меньше зависеть от помощи извне, за которую, тем не менее, искренне благодарна.

Об этом заявил премьер-министр ЛНР Игорь Плотницкий.

«Нам бы не хотелось подобной ситуации (зависеть от внешних дотаций – ред). Мы, в принципе, не хотим рассчитывать на дотации как таковые. На данный момент, пока идут боевые действия, война не закончена, мы не можем, да и не вправе, по моральным принципам тоже — от родственной помощи не отказываются. Мы благодарны России за то, что она делает, благодарны Путину за инициативы в достижении перемирия и мира на земле Луганщины», - отметил премьер в интервью «Газете.Ru».

Премьер ЛНР также заявил, что в планах республики полная интеграция в Российскую Федерацию, от которой область была незаконно оторвана в своё время. Ради этого люди готовы много работать, многим пожертвовать и ждать, сколько потребуется.

«Мы планируем также полную юридическую и политическую интеграцию в Россию. Мы очень долго были незаконно оторваны. Рано или поздно станем частью Российской Федерации. Пусть будет переходный период, готовы ждать. Чтобы процесс, учитывая опыт Крыма, не был слишком затянут, стараемся новые законы писать как можно ближе к российским аналогам, чтобы в дальнейшем процесс прошел как можно быстрее и менее болезненно», - подчеркнул премьер.

«Если можно проливать не кровь, а чернила — они уже имеют смысл. Мы не поддерживаем официальное правительство в Киеве, его методы давления, его путь, мировоззрение, но мы же осознаем, что большая часть жителей страны — наши браться и сестры. Отказываться от этого глупо. То, что у нас сегодня происходит ссора до крови, — тоже верно, ссора между близкими родственниками бывает самой сильной. Но любая война заканчивается миром. У славян самое сильное духовное качество — прощение. Будем прощать друг другу. Потом», - подчеркнул Плотницкий.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА