Боксер Денис Лебедев нокаутировал поляка Павла Колодзея, а выигранные деньги решил перевести в помощь Новороссии

_________________

Чуть больше пяти минут потребовалось россиянину Денису Лебедеву, чтобы получить титул чемпиона мира по боксу среди профессионалов по версии WBA. Поляк Павел Колодзей, который ни разу за свою карьеру не проигрывал, вынужден был сдаться уже во втором раунде. Точное попадание Лебедева в голову своему сопернику принесло успех! Колодзей был отправлен в нокаут, о чем сразу же объявили судьи поединка.
 

Для нашего боксера, который обрел известность как поклонник ВДВ (на каждый поединок он выходит в тельняшке и голубом берете под музыку «Синева»), бой с Колодзеем стал первым за полтора года. Весной этого года поединок Лебедева и панамца Роя Джонса не состоялся из-за того, что буквально за час до выхода на ринг у соперника нашли допинг. Апрельский бой отменили, телетрансляцию на федеральном канале — тоже.

Представители Лебедева не оставили все просто так. Летом начались судебные разбирательства и сумма иска к бывшим соперникам составила, по предварительным подсчетам, около 2,4 миллиона долларов. Но российского боксера все эти разборки не особо касались. Он уехал в США, чтобы готовиться под руководством тренера Фреди Роача к бою за звание чемпиона мира по версии WBA с поляком Павлом Колодзеем. Перенести несколько месяцев в Америке Лебедеву помогла дочь, которую он взял с собой на лето в свой тренировочный лагерь.

И вот настал вечер 27 сентября, вновь на той же арене, как и раньше, Денис Лебедев вышел на бой в главном поединке вечера против поляка Павла Колодзея. Правда, долго поединок не продолжался. Всего пять минут, одно точное попадание в голову во втором раунде, и соперник российского боксера уже не может продолжать бой. Чемпионский пояс остался у Лебедева. Первым же, кого поблагодарил Денис Лебедев, стал его тренер Фреди Роач. Который, к слову, успел окунуться в российскую культуру. На неделе, которая предшествовала боксерскому поединку, он побывал в Москве в Сандуновских банях.

После окончания поединка Лебедева, на которого уже водрузили пояс чемпиона мира по версии WBA, поздравил врио главы Крыма Сергей Аксенов. Он подарил Денису 500 тысяч рублей за победу в этом бою. И попутно пригласил побывать на полуострове.

- Большое спасибо всем, что дождались. Я буду идти дальше через тернии к звездам. Спасибо всем людям, которые меня просто взяли с улицы и помогли стать тем, кем я стал. Если разрешите, то, думаю, возражений не будет. Хотел бы отдать подаренные мне деньги братьям-славянам, которые страдают на Украине. Не знаю куда именно, но это я решу позже. Спорт вне политики! - сказал боксер сразу же после победного поединка прямо на ринге.
Источник


Григорий Дрозд стал чемпионом мира по боксу, победив польского «Дьявола»

Григорий Дрозд стал чемпионом мира по боксу, победив польского «Дьявола» | Русская весна

Россиянин Григорий Дрозд стал чемпионом мира по боксу по версии WBC в первом тяжелом весе уверенно победив поляка Кшиштофа Влодарчика по прозвищу Diablo по очкам в 12-тираундовом бою.

За поединок с россиянином поляк получит около миллиона злотых (примерно 250 тысяч евро).

В 7-м раунде у Григория Дрозда открылось рассечение, но он смог продолжить встречу. А уже в 8-м раунде сам Влодарчик оказался в нокдауне, также получив рассечение.

До конца же боя Дрозд имел возможности завершить встречу досрочно, но Дьявол выстоял до конца поединка.

В итоге рефери отдали победу и чемпионский титул россиянину, выставив следующий счет: 118:109, 119:108, 119:108.

Ранее Денис Лебедев победил поляка Павла Колодзея.

http://rusvesna.su/news/1411847249

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА