В Японии у вулкана Онтакэ обнаружены 30 человек без признаков жизни

_________________

Число жертв извержения вулкана в Японии может достичь нескольких десятков человек. На данный момент спасатели сообщили об обнаружении более 30 человек "без признаков сердцебиения".

Спасатели на носилках сносят со склона вулкана жертв извержения

Спасательные службы японской префектуры Нагано обнаружили на склонах действующего вулкана Онтакэ более 30 человек "без признаков сердцебиения", сообщает в воскресенье, 28 сентября, агентство AFP. Уточняется, что местные власти не могут заявить о гибели людей, пока ее официально не засвидетельствуют медики.

"Мы подтверждаем, что более 30 человек без признаков сердцебиения были найдены рядом с вершиной", - сказал пресс-секретарь полиции префектуры Нагано, не вдаваясь в подробности произошедшего.

На месте извержения вулкана продолжается спасательная операция. К ней привлечены более 550 военнослужащих японских сил самообороны, пожарные и вертолеты. С утра спасателям уже удалось эвакуировать со склонов Онтакэ семь человек. По подсчетам местных властей, на склонах горы могут оставаться еще более 40 человек.

Извержение вулкана Онтакэ началось около полудня по местному времени в субботу, 27 сентября. Произошел большой выброс пепла и газа. В ловушке оказалось около 250 туристов и альпинистов, но большинству из них удалось минувшей ночью спуститься вниз по склону, отмечает агентство AP.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА