Зарисовки из матери городов русских

_________________

Зарисовки из матери городов русскихТо, что украинская столица погрязла в патологическом национализме, и даже посредством наехавших галицаев стала выглядеть его ядром, в том, что всё русское в ней составляет с трудом различимое меньшинство, принято считать давно состоявшейся аксиомой.

Киев и люди, его населяющие, легко отказались от своего породистого русского имени, как некогда Исав от первородства. Видимо, как и в библейской истории, у отказавшихся имелись на то чисто практические мотивы. Почему так произошло, аналитики и мыслители уже исписали и еще, наверное, испишут километры бумаги. Но, как известно, лишь практика критерий истины. А в соответствии с ней, как принято нынче выражаться, «не всё так однозначно».

И среди «практических мотивов» легко обнаруживается бдительность инстинкта самосохранения. Об этом свидетельствуют записки очевидца, побывавшего в некогда блистательной матери городов русских.

"Будучи проездом в Киеве, я встречалась с такими же "сепаратистами-колорадами-ватниками" как и я. Времени у меня было в обрез, поэтому было решено не ехать в центр, а зависнуть в ближайшей кофейне в одном милом райончике. Что мы и сделали. Маленькая кофейня, тихо, уютно, наша компания - единственные посетители. Сидим, трещим о своем, о колорадском.

Киевляне переживают, что долго ополчение в Киев идет Типа, передавай всем, что мы очень ждем, нас тут много и т.д. и т.п., поют как везде собственно. Короче говоря, мы так вошли в роль, что забыли о том, что надо разговаривать тихонечко.

В конце наших посиделок, когда мы попросили счет, выгребает парень с желто-синей ленточкой на могучей груди.

Мы все слегка онемели, минута молчания и тут парень сказал заветные слова, наклоняясь к нашему столику: "Народ, я вас слушал очень внимательно, я тоже душой за Новороссию. Вы все правильно говорите и думаете. Вот нас начальство заставляет носить эти ленточки и вышиванки, а семью ведь кормить надо.

И друзей у меня НОРМАЛЬНЫХ много, но все шифруются и носят эти долбаные вышиванки, ходят всем отделом красить мусорники и лавочки и т.д. и т.п.

Только вы будьте осторожны - это вам повезло, что вы на мою смену попали, а то мой сменщик - майданутый правосек, он бы уже «Правый сектор» на вас вызвал".

Потом мы долго ржали все вместе",
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА