Сводки от ополчения Новороссии 13.10.2014.

_________________

13.10.14. 23:56. Сообщение от заместителя министра обороны Донецкой Народной Республики Эдуарда Басурина.
"За минувшие сутки солдаты ВСУ предприняли две попытки прорыва позиций ополчения ДНР в районе донецкого аэропорта, все атаки карателей были отбиты. Ополченцы ДНР предотвратили перемещение украинской бронетехники к аэровокзалу. В ходе боев в районе аэропорта погибли трое ополченцев ДНР, 11 получили тяжелые ранения."


13.10.14. 22:45. Обзор боевой ситуации от ополченца Яна.
" В 18:50 Наша артиллерия нанесла артудар по скоплению противника под Гродовкой, в результате нацисты понесли очень серьезные потери в живой силе. Есть повреждения матчасти и уничтоженная бронетехника, лагерь нацистов разбит. В 18:05 Нацисты обстреляли район аэропорта и Путиловки неопознанными боеприпасами с едким дымом. Григорьевка и Яковлевка в сильном задымлении, обстановка накаляется. Со стороны Логиново в сторону Луганска открыт огонь с РСЗО крупного калибра ("ураган").
В течении дня киевские нацисты обстреляли Куйбышевский и Киевский районы, район Червоногвардейки со стороны Авдеевки. В Шахтерске, Торезе обстановка накаляется. В районе Мариуполя по прежнему напряженно, в районе Талаковки бои и артдуэли, под Талаковкой уничтожено не менее двух боевых единиц техники противника, уничтожен бензовоз, разбито два блок-поста нацистов; наши хорошо накрыли нацистов под Зарей. Нацисты открывают огонь с гаубичной артиллерии и РСЗО по Новоазовскому району. Тяжелая обстановка под Новотроицком, ожесточенные бои и артдуэли, также бои идут под Дебальцево."

13.10.14 Интервью с командиром ополчения "Бэтмен" об обстановке в Новороссии.
"Командир группы быстрого реагирования Александр Беднов, позывной «Бэтмен» рассказал о военно-стратегической и политической обстановке в Новороссии.
Те, кто подписал соглашение с представителями украинской стороны в Минске, не подумали о сотнях и тысячах людей, которые погибли за желание быть свободными от бандеровских оккупантов и жить в государстве, с реальной народной властью. Ополченцы были просто ошарашены, когда их остановили, не позволив погнать разбитую армию карателей за границы ДНР и ЛНР."          http://www.e-news.pro/news/29228-svodki-ot-opolcheniya-novorossii-13102014-post-obnovlyaetsya.html


13.10.14. Сообщение от блогеров.
"В харьковской школе СБУшники расспрашивают детей о политических взглядах родителей. СБУ нашла новый способ вычислять инакомыслящих. В 117-ой школе Харькова (Дзержинский район) неизвестные узнают у детей политические взгляды родителей. Об этом на условиях анонимности сообщила "Белой книге" мать одного из учеников этой школы.
По её словам, упомянутые личности передвигаются по школе без препятствий со стороны руководства. Разговор со школьниками заводят в кабинетах в формате "психологической консультации", однако все вопросы посвящены политическим взглядам семьи - какие новости смотрят родители, как их обсуждают, принимают ли участие в митингах и т. д.
По словам школьника, рассказавшего матери о происходящем, "консультанты" даже отдалённо не напоминают психологов и являются, по всей видимости, сотрудниками СБУ."

13.10.14 19:05 Сообщение от "Борисыча"
"Сегодня в Никишино гораздо спокойнее, чем все предыдущие дни. Проснулся от голоса командира Кравы из рации из соседней комнаты: "Всем доброе утро, выходим строиться на утреннюю зарядку". В утренние часы прилетело несколько мин от укров, а сейчас изредка постреливают и летают воги, но в основном днем было тихо... а еще тепло очень, солнышко как-то совсем не по-детски наяривает.
В Никишино только что произошло странноватое перемирие. Геройские укры начали его нарушать, судя по всему Нонной... нарушали-нарушали... И тут... откуда-то позади нас раздались выходы... не знаю из чего... залп, но не грады, и укры замирились... Выходов было еще два-три, и укры вспомнили о том, что у нас перемирие окончательно... наступила тишина. Кстати, пока писал, прозвучало еще два выхода, выстрела по два-три... Ну и напоследок, сейчас Крава с Эрой немного закрепили перемирие ровненько в передовой блокпост укров из АГСа".


13.10.14. 18:48. Сообщение от ополчения.
"Под Мариуполем стороны Каменки каратели нанесли артудар из РСЗО полным пакетом по Талаковке, в Талаковке многочисленные возгорания. После обеда украинские каратели нанесли очередной артиллерийский удар по Путиловке, есть пострадавшие. Также были обстреляны карателями района ЖД вокзала и Метро. После артподготовки, киевские каратели попытались атаковать аэропорт. Бронетехника нацистов выдвинулась на огневые позиции и открыла по нашим подразделениям огонь из танковых пушек. После отстрела боекомплекта украинцы отступили, а наши подразделения нанесли по их позициям ответный удар. В районе 17:00 артиллерия ополчения нанесла дополнительный ответный удар по позициям ВСУ и нацгвардии в Песках, после чего наблюдателями на украинских позициях было зафиксировано задымление. В Горловке врагом обстреляны районы Михайловки и Широкой балки. В Харцизске работает наша артиллерия по позициям карателей в районе Кировска."


13.10.14 15:06 мск. Оперативная сводка от ополченца Прохорова
"Ну вот, режим тишины докатился до Мариуполя - сейчас идет неслабое рубилово у Коминтеново и Талаковки (северо-восточнее города) с использованием артели и танков.
В Донецке - такая тишина, что не знаешь, куда бежать. Укры лупят со страшной силой, причем - им явно самим не интересно, куда попадет - сами же с Тоненького накрыли Авдеевку - видать, хотели по окраинам, а попали по старой части.
А так - Путиловка, аэропорт и Пески - тишина такая, что уши закладывает и песок из глаз ложкой выковыриваешь.
Укропы пытались взять штурмом старый терминал. Касательно остальных участков - то непонятна активность. Ну, или укры вообще последние мозги пропили - напряжение во всех местах. Было б наступление - в одном-двух. Хотя - может, как раз прощупывают, ищут слабые точки.
Режим тишины сейчас идет активно в Новотроицком - между Докучаевском (ДНР) и Волновахой (оккупированный украми юг ДНР).
Причем - использованием артели крупных колибров.
По поводу дезы от Авакова: "Под Мариуполем боевики расстреляли "скорую", погибло 3 человека".
На самом деле, эта уже довольно известная история всем, кто в районе Донецка пребывал/пребывает. Это еще 10 октября случилось - раненого в Красногоровке по согласованию с ополчением должны были привезти в Донецк на операцию, рядом с Курахово (ехали в обход, чтобы под обстрел не попасть) автомобиль был обстрелян на посту нацгадов.
Как и почему история всплыла сейчас и почему локализировали ее южнее реального места - ибо "Слышали звон, да не знают - где он".

13.10.14 Ополченец из бригады «Призрак» Николай рассказал о военно-стратегической обстановке в Новороссии.
По словам бойца, он пришел защищать русский народ потому, что тот когда-то защитил его родную Молдавию. Невозможно оставаться безучастным, когда Запад вскармливает нового ручного зверя против Русского мира. Когда нацисты сожгли людей в Одессе, вооруженный конфликт стал неизбежен.
Диверсионные действия со стороны Украины как велись, так и продолжаются. Ребята борются с укропейцами, делают все, чтобы пресекать их преступления против мирных жителей Новороссии.
Каждый фурункул на Украине корчит из себя Наполеона. Единства в их рядах нет. Нацисты могут сниматься и не приходить на помощь своим же бойцам, а, вместо этого, ехать отдыхать на природу прямо с оружием вместо шампуров. Это говорит о том, что их наступление в осеннее-зимний период маловероятно. А вот весной, собрав силы, каратели могут пойти в атаку. Поэтому для армии Новороссии крайне важно хорошо подготовиться и сохранить единство, чтобы не только остановить нацистов, но и добить гадов в их собственном логове.       http://www.e-news.pro/news/29126-svodki-ot-opolcheniya-novorossii-13102014-post-obnovlyaetsya.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 2).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА