Фарион: Гитлер был прав

_________________


Очередным ярким выступлением отметилась украинская депутат, представитель праворадикальной «Свободы» Ирина Фарион. Выступая в день годовщины УПА, отныне признанного Петром Порошенко официальным Днем защитника Украины (вместо праздника 23 февраля), Фарион поняла, что нужно процитировать самого главного кумира.


«Извините, не очень хочется цитировать тут Гитлера, но он был прав, когда говорил, что войны выигрывают до начала боевых действий. Войны выигрывают тогда, когда проиграл учитель и священник. Учитель и священник проиграли в Крыму, в Луганске и в Донецке», - сообщила поклонникам своего таланта депутат, прибавив, что все проблемы Крыма и Донбасса заключались в отсутствии там украинских книг, песен и, соответственно, идеи.

Далее Ирина Фарион наметила главную цель современной Украины. «У нас один путь – уничтожить Москву. Для этого и живем, для этого и пришли в этот мир. Не просто москаля на ножи… А уничтожить эту черную дыру европейской безопасности», - заявила националистка, призвав «расстрелять пока что бюллетенями» всех тех, кто мешает Украине.

Как сообщалось, Верховной Раде не удалось принять законопроект о признании Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии воюющей стороной в борьбе за независимость Украины во Второй мировой войне, несмотря на целых семь попыток.

Справка «СП»:

Ирина Фарион - член Всеукраинского объединения «Свобода». депутат Верховной Рады с 2012 года, избрана от одномандатного избирательного округа № 116 (Львовская область). В Раде была председателем подкомитета по вопросам высшего образования Комитета по вопросам науки и образования. Известна русофобскими высказываниями, на которых и построила свою карьеру. Долго скрывала от общественности, что в 80-е годы состояла в Компартии, и лишь когда это стало более невозможным, сообщила, что пошла на это «из карьерных соображений». Любит общаться со львовскими детьми, прославилась видео, на котором объясняла первоклассникам, что Маши и Алены должны «паковать чемоданы и выезжать в Московию».

Источник


Хотят уничтожить Москву, а уничтожают Ураину

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА