Ополченцы атакуют блокпосты украинских военных в глубоком тылу

_________________

Ополченцы продолжают активно атаковать блокпосты украинских военных на Донбассе.

Как сообщили в пресс-центре оперативного командования «Север», огневое поражение осуществлялось по блокпостам в районах населенных пунктов Каштановое, Нижнее, Золотое, Хорошее, Смелое.

Также за сутки было зафиксировано боевое столкновение штурмового отряда с ополченцами в районе блокпоста Национальной Гвардии Украины.

«Артиллерией сектора выполнялись огневые задачи по осуществлению противодействия огневого поражения позиций подчиненных войск оперативного командования «Север», — говорится в сообщении. Также отмечается, что в ходе боев погиб один военнослужащий, 5 получили ранения. «Потери вооружения и техники уточняются, предварительно Т-64 — 1 единица, УРАЛ4320 — 1 единица», — отметили в штабе.

«ДРГ армии Новороссии на захваченных в н.п. Тельманово броневиках Нацгвардии «Кугуар» совершила вылазку в глубокий тыл противника, захватив врасплох гарнизон одного из блокпостов между Славянском и Краматорском и заняв оборонительные сооружения», — сообщают ополченцы.

Как сообщили в штабе ополчения, диверсанты здесь же, устроив засаду, уничтожили конвой снабжения противника из автомобилей ЗиЛ и ГАЗ-53.
Источник


Под Славяносербском (ЛНР) разбита сводная колонна нацгвардии и ВСУ

Донские казаки, входящие в группировку Казачьей национальной гвардии генерала Козицына, у н.п. Смелое под Славяносербском атаковали сводную колонну национальной гвардии и ВСУ.

Противник попытался отстреливаться, но понес серьезные потери. Часть бронетехнехники была подорвана на радиоуправляемых фугасах, часть сожжена из противотанковых средств. Украинская сторона признала потерю лишь трех боевых машин в ходе боестолкновения.

Количество убитых и раненых карателей составляет несколько десятков человек.

ДРГ ополчения устроила засаду на трассе Славянск-Краматорск

Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) армии Новороссии на захваченных в н.п. Тельманово бровиках нацгвардии «Кугуар» совершила выоазку в глубокий тыл противника, захватив врасплох гарнизон одного из блокпостов между Славянском и Краматорском и заняв оборонительные сооружения.

Как сообщил прибывший из Южной Осетии ополченец Беслан, диверсанты здесь же, устроив засаду, уничтожили конвой снабжения противника из автомобилей ЗиЛ и ГАЗ-53.

По словам местных жителей, нападение продолжалось всего 7 минут. «Сначала выпустили пять ракет красного цвета, затем раздались автоматные и пулеметные очереди», — рассказала жительница Краматорска.

Как известно, киевская хунта приняла решение сделать Краматорск столицей Донецкой области — территории ДНР, находящейся под украинской оккупацией.

Под Донецком взорвана бронемашина карателей

Под Донецком разведподразделение Армии Новороссии на радиоуправляемом фугасе подорвало бронемашину карателей 19-го территориального батальона «Николаев».

Десант укронацистов взрывом был сметен с брони. Четыре карателя убиты. количество раненых составляет около десятка.  По материалам сайта Voenkor  

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА