«Свобода» заявляет о фальсификации результатов выборов в Раду. Винит в этом Путина и агентуру Кремля в Украине

_________________


«Свобода» заявляет о фальсификации результатов выборов в Раду. Винит в этом Путина и агентуру Кремля в Украине

ВО «Свобода», которая по данным ЦИК не преодолела 5-процентный барьер, заявляет о фальсификации результатов выборов в Верховную Раду. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет о фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов и попытки не допустить националистическую фракцию в парламент. Разительное отличие результатов экзит-полов и опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей свидетельствует о масштабных фальсификациях», - говорится в сообщении.

В заявлении партии сказано, что согласно их параллельному подсчету голосов «Свобода» преодолела 5-процентный барьер и проходит в парламент.

«Мы знаем, кто делает все, чтобы «Свобода» не попала в парламент: это Владимир Путин и его агентура в Украине. Доказательством этого является показательное заявление министра иностранных дел РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду Украины и готовность с ней сотрудничать», - сказано в сообщении.

Согласно заявлению, наблюдатели от «Свободы» зафиксировали факты массового вброса бюллетней на востоке Украины, в частности в Луганской и Донецкой областях.

В пресс-службе партии констатируют «бездеятельность власти в борьбе с фальсификациями результатов» выборов.

«Мы знаем, что победили, и благодаря поддержке сотен тысяч голосов украинцев получили законное право представлять их интересы в парламенте», - говорится в тексте заявления.

30 октября ВО «Свобода» начинает акцию протеста «Защити свой голос» под стенами Центральной избирательной комиссии.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА