Прежние угрозы никуда не исчезли. Путин встретился с высшими офицерами

_________________

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Кремле встречу с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им званий.

Выступая на торжественной церемонии в Георгиевском зале Кремля, глава государства напомнил, что встреча проходит накануне Дня народного единства — праздника, который "символизирует сплоченность и силу духа нашего народа, которые позволяли преодолевать любые испытания и побеждать", передает "Интерфакс". Говоря о задачах по обороне страны, Путин напомнил о непростой международной обстановке. "Мир XXI века не стал ни более стабильным, ни более безопасным. Прежние угрозы никуда не исчезли, а в ряде регионов положение дел обострилось. Так, серьезный очаг напряженности по-прежнему сохраняется у наших границ — на юго-востоке Украины", — сказал президент.

По его словам, не прекращаются попытки нарушить сложившийся стратегический баланс в мире. "Арсеналы ведущих стран развиваются и совершенствуются. На сентябрьском саммите НАТО его руководство открыто заявило о предстоящем наращивании военных возможностей альянса. Вместо коллективного, цивилизованного решения международных проблем в ход все чаще идут силовые, экономические, информационные рычаги давления", — отметил Путин.

"Хочу подчеркнуть: Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, которую нам усиленно навязывают. Мы открыты для равноправного и уважительного диалога по всем проблемам глобальной и региональной повестки. Наша военная доктрина носит оборонительный характер. Главная задача ее реализации обеспечить суверенитет страны, мир и спокойствие наших граждан", — подчеркнул глава государства.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА