Сводки от ополчения Новороссии 04.11.2014

_________________

05.11.14 0:54 Сообщение от "Борисыча".
"Только что разговаривал с Байкером, наши в Никишино за позавчера - сегодня убили два укропианских БТРа! первый завалили дуплетом из двух ПТРД, второй сегодня Эра изловчился и грохнул из АГСа! говорю, обнимите его за меня, Байкер в ответ - заобнимали его уже! а это вам и непосредственно отличившийся с АГСа Эра! Так я что-то расчувствовался... соскучился видно сильно по всем! еще Эра, начитанный очень, кстати!
Ну чего... выкинуть еще на радостях видео, как Эра в темноте со своего АГСа по укропам заряжает... особо ничего не видно там, но все-таки... как-то так... пожелание спокойной ночи укропианцам от радио Никишино".


04.11.14 21:12 Оперативная сводка от ополченца Прохорова.
На 31-м укропы провели полную ротацию. Отвели и привели под плотным артогнем, как всегда - били по жилым кварталам Кировска, Фрунзе и другим. Но по ним плотно из минометов работали. На фото "подарки" от укропов Кировску.
Сегодня бои переместились под Дебальцево - Чернухино, Никишино, Миус, Редкодуб, Могила Острая.
Укры признали потерю в Павлополе (под Мариуполем) 1 военного и 5 раненых.
Под Волновахой укры обстреливают Гранитное-Старогнатовку и Новотроицкое (там комбайн укры зачем-то обстреливают).
Завтра Безлер должен вернуться в Горловку.
У нас говорят, что Поросенко поручил Генштабу и Минобороны разработать то ли операцию по наступлению, то ли обороне.
Ну что - видать, укропы готовы воевать - Трупчинов зарегистрировал постановление об отмене амнистии ополченцам (по минскому соглашению и принятому укропами закону).


04.11.14. 23:14. Сводка за прошедший день от ополченца Яна.
"В течение прошедшего дня продолжались боестолкновения в районе нового терминала, периодически противник открывал минометный огонь со стороны Песок и с гаубичной артиллерии со стороны Авдеевки. Около пяти утра (НР) над Азотным был замечен беспилотник. В ходе вечерних артобстрелов в Октябрьском разрушено восемь частных домов, данных о пострадавших нет.
Утром возобновились гаубичные обстрелы со стороны Авдеевки; в районе аэропорта шли бои высокой интенсивности, киевские нацисты предприняли попытку атаки на наши позиции со стороны Песок, при поддержке танкового взвода и бронетехники, а также минометных батарей противник подошел к окраине аэропорта. Ответным огнем противник был рассеян, уничтожено несколько боевых единиц. В первой половине дня со стороны Чугуева активизировалась авиация противника, в небе Новороссии одновременно находилось не менее звена штурмовиков.
С утра за Лозовским, в полях ожесточенные боестолкновения с приминением тяжелого вооружения и артиллерии. В Северске около полудня была слышна артиллерийская канонада. В районе Карачуна идут артстрельбы. Со стороны Зирки 1 идет артобстрел в сторону Новоазовска; в Гнутово, Павлополе и Мариуполе доносятся разрывы. На Иличевском шел бой. Продолжаются артдуэли в районе Горловки. Не спокойно в районе Красного Лимана и Краматорска: противник опасаясь атак наших ДРГ допускает ряд непростительных ошибок на марше, вклекуших помимо боевых потерь и не боевые, на этом сказывается и низкая профессиональная квалификация карателей; сегодня в районе Закотянской горы перевернулась "шишига" с нацистами, полтора отделения карателей пострадало, сколько из них пополнит небесную дивизию не известно. В ряде прифронтовых городов начинает нарастать паника среди пособников нацистов, отстутствие поддержки местного населения у фашистких карателей приводит к повальному пьянству личного состава тыловых частей в прифронтовых районах, в свете чего даже местные пособники фашистов не ощущают защиты от своих нацистских благодетелей и начинают бежать.
В течение дня в Донецке относительно спокойно, киевские каратели в основном ведут обстрелы с гаубичной артиллерии района аэропорта и прилегающих окресностей, в стороне взлетки задымление. В ходе дневных боев уничтоженно не менее трех огневых точек противника, у нацистов есть потери в технике и живой силе (по неуточненным данным около двух взводов). Активность авиации противника в течение дня средняя.
Обстановка сохраняется напряженной."


04.11.14 15:21 Сообщение от ополченца Прохорова
"Укров пару часов назад накрыли в Попасной.

Укропы рапортуют о уничтожении группы разведчиков ополчения в Краматорске.

Еще. Киев, 4 ноября.
Флаг «Новороссии» появился 4 ноября на здании недостроенного корпуса Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого на Львовской площади. Очевидцы уже успели выложить фотографии с флагом, висящим на здании, тем самым вызвав множество комментариев на украинских порталах.
Флаг до сих пор висит на здании университета".


04.11.14. сообщение от журналистов.
"Партизаны ДНР уничтожили хранилище топлива и обстреляли блокпосты украинских силовиков в Краматорске. В занятом Нацгвардией городе загорелось хранилище мазута Краматорского металлургического завода имени Куйбышева (КМЗ). Топливо из запасов предприятия использовали для своих танков и бронетранспортеров украинские каратели. Очевидцы из Краматорска сообщают, что накануне днем в лесополосе в районе Новоселовки произошло боестолкновение. В ходе боя огонь велся из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, были слышны взрывы гранат. По информации ополченцев, это работала диверсионно-разведывательная группа ополчения. В небе над полем боя был замечен самолет малой авиации украинских силовиков. Как сообщают наши источники, ночной поджог топливохранилища в Краматорске — результат работы тех же людей из армии Новороссии, которые накануне днем вели бой на окраине города."


 

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА