Восточноевропейских рабов уже разыгрывают в лотерею Западной Европе

_________________

На днях британские таблоиды, а вслед за ними - и быстро переводящие всякие "жареные" новости российские интернет-сайты "поведали миру", что, мол, северокорейские рабочие "бесплатно" трудятся на стройках спортивных объектов в Катаре (Лента.ру). На самом деле, конечно, вовсе не бесплатно, просто большая часть заработанной ими валюты, которая так нужна обложенной несправедливыми жесткими санкциями СБ ООН КНДР, естественно, поступает в государственный бюджет и используется потом для закупки за рубежом нужного всему народу КНДР, в том числе и семьям данных строителей). Но написать и растиражировать какую-нибудь очередную гадость о КНДР, перевернув действительность с ног на голову - это социальный заказ империалистов и буржуазии, который с радостью (за хорошую плату) выполняют как западные, так и наши журналисты.

А вот о некоторых вещах, которые происходят сейчас в мире и более того, уже стали в "свободных" и "демократических" странах в порядке вещей, у нас и в той же Британии ну очень не любят писать (и переводить).

Сегодня нидерландская газета "Де Телеграаф" сообщила о том, как "десяток восточноевропейских рабов" (цитата из газеты) из Словакии бесплатно разыграют в лотерею среди голландских фермеров на семинаре в Лесдене".

На семинаре этом рассказывается о том, "насколько выгодно и дешево нанимать батраков в таких странах, как Польша и Армения" (!!). Весь семинар нацелен на то, как научить голландских фермеров платить своим работникам из других стран как можно меньше.

Нидерландский профсоюз FNV уже заявил, что "разыгрывание батраков в лотерею - это настоящая современная работорговля". Его члены уже сталкивались на полях с румынами, которые работают за 3 евро в час (минимальная зарплата по закону в Нидерландах - 8,63 евро в час для людей в возрасте от 23 лет и старше.)

Официально работодателями батраков являются бюро трудоустройства в самих их странах, что позволяет голландскому "хозяину" не платить практически ничего за их социальное страхование. Это, в свою очередь, лишает батраков права на любые нидерландские пособия, в том числе детские.

И никто не возмущается, никто не кричит по этому поводу в британских таблоидах и на российских буржуазных сайтах Вместо этого там празднуют 25-летие "падения берлинской стены"- события, которое превратило в конечном итоге миллионы людей в Восточной Европе в батраков и полурабов, а то и в рабов самых настоящих. И никого не интересует, а какие еще остались у них права человека, если они лишены даже элементарного права - нормально жить и работать в своей родной стране!

 

Ирина Маленко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА