Новая американская ракета

_________________

antares_110_rocket_for_a-one_mission

Как вы знаете, недавно на старте взорвалась американская ракета «Антарес». О том, что там в первой ступени стоят древние советские двигатели НК-33, выпущенные 40 лет назад — знают уже многие. Но не все знают другие подробности об устройстве этого «триумфа американской технологии».

Итак, правда состоит в том, что «новая американская» ракета слеплена из сделанной на Украине первой ступени ракеты «Зенит» и купленной по дешевке у военных ступени от списанной ракеты MX «Peacekeeper». И под всё это украдено из бюджета США 1,9 миллиарда долларов якобы на «разработку». Хотя что там разрабатывали? Переходник от Зенита к Пискиперу?

Ну где же Американский Навальный со своей пилой? Где же расследования конгресса?

PS. Желающие рассказать мне, что на Зените стоит четырехкамерный мотор РД-171, а на Антаресе — два однокамерных НК-33, могут не трудиться — я в курсе. Собственно, переделкой подвески и системы управления Зенита под два мотора НК работа украинских ракетчиков над «Антаресом» началась и закончилась.

Более того: сама первая ступень ракеты «Зенит» — это всего лишь боковой ускоритель от ракеты «Энергия» разработки вполне российского РКК «Энергия» из города Королёва. Хотя в КБ Южное вам расскажут, что всё наоборот — это клятi москалi украли их свидомый модуль для своей «Энергии», а оный свидомый модуль протоукры здобули на протомайдане.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА