В Киеве пациенты избили замминистров Минздрава

_________________

В Киеве пациенты избили замминистров Минздрава

В Киеве начали бить заместителей министров «народного правительства», избранного на Майдане. Первыми огребли первые лица Минздрава - от пациентов, нуждающихся в гемодиализе. Исполняющий обязанности министра здравоохранения Василий Лазоришинец подтвердил, что во время митинга возле здания Кабинета министров были избиты два заместителя министра - Алена Терещенко и Евгений Морозов.

Люди, нуждающиеся в гемодиализе, требовали от Кабмина выделить средства на препараты, необходимые для этой процедуры. Мэр Кличко отказался выделять деньги на гемодиализ из столичного бюджета, «приговорив» к смерти более 500 жителей Киева. Поэтому и сами пациенты и их родственники пошли искать правду под стены правительства. К протестующим вышли два заместителя министра здравоохранения и заявили, что для лечения больных с патологией почек, в столичных медучреждениях не хватает средств. Все ушло на армию или в карманы экс-главы Минздрава Мусия, которого отправили в отставку за коррупцию.

Главврач Майдана так освоил тендерные теневые схемы и набил руку на откатах, что папередникам и не снилось. В результате такой деятельности, медицинская казна оказалась опустошенной - Украина не в состоянии закупить препараты для лечения онкокобольных детей, туберкулезных больных, практически нет вакцин для прививок. Естественно, средства для препаратов, необходимых для проведения гемодиализа, тоже были «спионерены» самым честным врачом Евромайдана, который еще во времена революции достоинства наловчился продавать медпомощь и лекарства через сеть личных аптек.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА