Партизаны-антифашисты подняли флаг РФ над селом в Одесской обл.

_________________

9 декабря, утром, жители села Утконосовка Измаильского района Одесской области заметили на 50-метровой вышке одного из украинских мобильных операторов российский триколор.

Ночью была организована партизанская акция. Сине-красные надписи (на русском языке) в центральной части села идут в дополнение к вывешенному флагу.

«По сути ночью была организована полномасштабная диверсия профессионально обученными для этого людьми, сине-красные надписи (на русском языке) в центральной части села идут в дополнение к вывешенному флагу страны-агрессора», — сообщил национально озабоченный блогер Анатоль Попеску.

По его словам, местная власть и милиция не спешат ликвидировать «безобразие»: «По состоянию на 13 часов флаг остаётся недостижимым (!!!) для местных органов власти и силовых структур, которые по сути бездействуют и только способствуют „рекламе“ агрессора в одном из самых больших сёл Бессарабии. Стоит отметить, что более 90% из населения Утконосовки (4.300 жителей) являются представителями национального меньшинства, в селе превалирует общение на румынском языке», — сообщил Попеску.

Российский триколор удалось снять только около 15:00. Об этом сообщил руководитель пресс-центра облУВД Владимир Шаблиенко.

Флаг оказался раскрашенной простыней. Профессионально обученные люди вряд ли использовали бы простынь, а имели бы флаг явно не кустарного изготовления.

На место происшествия были вызваны сотрудники СБУ. Происшествие расценили как хулиганство (с. 296 УК Украины) и начали уголовное производство. Также были зафиксированы оставленные на ближайших ларьках и остановке сепаратистские надписи.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА