На войне, как на войне...

_________________


Пришло время признать, что война на информационном поле интернета вошла в новую, более жёсткую фазу.

На множестве сайтов, включая и патриотически ориентированные, появляются провокационные статьи, качество которых на порядок выше откровений «дочери офицера» и иже с ней.

Так и слышится хорошо поставленные голоса дикторов «Радио Свободы», или «Голоса Америки» времён первой «холодной войны», в перерывах между музыкальными программами, ядом вливающиеся в уши любителей запретных композиций «Deep purple», «Queen», «Led Zeppelin», и т. д.

Всё больше политических аналитиков, журналистов, как с нашей, так и с противоположной стороны, заявляют о возможности начала настоящей войны.

Действительно, мир сейчас напоминает изношенный двигатель, пошедший вразнос, вот-вот заглохнет, или ещё хуже, взорвётся.

Интернет буквально кишит желающими публично высказать своё мнение по поводу того, или иного события политического, экономического, или социального характера.

Это абсолютно нормально, для декларирующего себя демократическим общества. Но не в период же, когда страна вступила в информационную войну.
Подобный «либерализм» мнений никогда до добра не доводил. История может предложить немало ярких тому примеров.

Инертность правительства в пресечении всяческих «либерте» во время войны с Японией в 1904 -1905гг. привела к революции 1905 года, а безнаказанность инакомыслящих к позорному, для любого мало-мальски патриотично настроенного гражданина, акту.

После поражения России в войне с Японией, император «Страны восходящего солнца» получил поздравительную телеграмму от имени российской либерально настроенной интеллигенции.

Похоже, что сегодня стремление наступить на те же грабли повторяется.

В Москве слегка «пожурили» группу адептов майдана, общавшихся посредством видиосвязи с профессионально майданутыми учасниками киевского беспредела. Не иначе, как в свете приобретения опыта.

В Питере представители либеральной оппозиции организовали телемост с уголовником Ходорковским, который поделился с ними мыслями о возможности физического устранения президента.

Экс кулинар-музыкант Макаревич стал лауреатом премии Московской Хельсинской группы в номинации «За защиту прав человека средствами культуры и искусства». До него этой «чести» удостоились Юрий Шевчук, Виктор Шендерович, Михаил Угаров, Владимир Синельников и Лия Ахеджакова.

Опять таки экс шахматист Гарри Каспаров на пресс-конференции в Киеве заявил: «…западные санкции должны касаться простых россиян. Люди должны почувствовать ответственность за происходящее».

Заявления г. Немцова вообще балансируют на грани измены родине.

О вакханалии предательства, творящейся в эфире «Эха Москвы», напоминать нет необходимости.

Обо всём этом можно узнать опять-таки в интернете, как и о том, как ко всему этому относятся 99% граждан. Люди требуют призвать этот легион креаклов к ответу, соответствующему законам страны. Это, извините за высокопарный «штиль», глас Народа.

Персонаж книги «Красная комната», шведского писателя Августа Стриндберга, удивлялся: «Как странно, что правители всегда хотят того, чего не хочет народ!».

Так почему же правители не хотят того, что хочет народ?

В нынешнем положении, думается, пора бы уже как-то определиться.

А то, может так случиться, что Барак Обама и Совет Европейского союза получат поздравительную телеграмму от имени российской либерально настроенной интеллигенции.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА