Михаил Задорнов: Запад считает, что Наполеон шел освобождать русских крестьян

_________________

Михаил Задорнов: Запад считает, что Наполеон шел освобождать русских крестьянРоссийский писатель-сатирик Михаил Задорнов в интервью телеканалу «Звезда» рассказал, как относится к западным санкциям, что думает по поводу «новой» истории Украины и поделился своими заметками о том, как в Европе и в США относятся к русским.

 

«Запад называет русских агрессивными. Они пишут об этом во всех книгах. Наполеон, видите ли, шел освобождать русских крестьян от крепостного права. И не понял, почему они его потом погнали с топорами в Париж. Такая же история и сегодня происходит. Но я не виню западный мир. Мы виноваты сами. Мы стали жить, подчиняясь торговым законам», - подчеркнул Михаил Задорнов. 

 

«Я как-то приехал на Мальту, и там водитель спрашивает меня: «Вы откуда?». Я ответил: «Из России». А он мне говорит, что, мол, вы такие агрессивные: ваши Гитлер с Наполеоном напали на Мальту. Вот это знание русского народа, которое сейчас существует в Европе», - также добавил сатирик.

 

Говоря о желании Украины стать частью Евросоюза, драматург предложил Незалежной вспомнить уроки истории.

 

«Украина, точнее украинцы, должны вспомнить, что мы вообще-то – не разный народ.  У нас один корень, род один. Мы братья, одноутробные близнецы. Наши языки — это просто разное произношение одного и того же слова», - рассказал артист. 

 

«А они придумали себе национальность Укры и написали, что якобы Тутанхамон и Цезарь были украинцами. Мне кто-то написал: «Михаил Николаевич, говорят, что смех продлевает жизнь. Читал историю Украины – буду жить вечно», - добавил он.

 

В интервью Михаил Задорнов коснулся и вопросов санкций. По его мнению, они позитивно повлияют на развитие страны.

 

«Я так давно ждал, чтобы Россия попала в изоляцию. Я так мечтал об этом, что, видимо, накаркал. Мне вообще кажется, что любая проблема – это начало пути к успеху. Если к проблеме отнестись не только с юмором, но еще и с мудростью и думать не о себе, а о родине», - заключил артист. 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА