Как на иголках: «освободители» насчитали 90% милиции, готовой к переходу на сторону Новороссии

_________________

Как на иголках: «освободители» насчитали 90% милиции, готовой к переходу на сторону Новороссии

На оккупированных Украиной территориях Донбасса местная милиция в большинстве своем продолжает вызывать подозрения и настороженность у захватчиков. Милиции не доверяют, опасаясь, что при изменении военной ситуации, ее представители первыми обратят штыки против «освободителей».

В этом в эфире «UkrLife» признался, как передает «ПолитНавигатор», депутат городского совета Северодонецка, ныне контролируемого украинскими силовиками, Сергей Самарский.

«После того, как украинская армия освободила Северодонецк, начальник милиции приходил и говорил: ребята, вы не ходите с украинскими флагами, не провоцируйте никого. Что будет, если пропустят кого-то из сепаратистов сюда, или они прорвут оборону, да милиция первая повернет против нас оружие и будет стрелять», — заявил Самарский.

При этом активистка Центра гражданских свобод Александра Романцова, присутствующая в студии, добавила, что большинство милиционеров и так настроены на поддержку ополченцев.

«Но были и сторонники Украины. Их были единицы, процентов, наверное, 10 от общего количества, их держали в подвалах, уговаривали перейти на сторону сепаратистов, но они сопротивлялись», — заявила Романцова.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА