В Нигерии террористы за 2 дня убили в 100 раз больше людей, чем во Франции...И тишина...

_________________

Террористы исламистской группировки "Боко Харам" устроили бойню в нескольких деревнях на севере Нигерии. По некоторым данным, число жертв этой вспышки насилия превышает 2.000 человек.

По сообщениям нигерийских официальных источников, террористы быстро передвигались между деревнями на грузовиках и бронеавтомобилях. Въезжая в деревню, они открывали беспорядочный огонь. Затем пересаживались на привезенные с собой мотоциклы и преследовали местных жителей, пытавшихся спастись бегством, сообщает телеканал CNN.

Этот набег был совершен неделю назад, но о количестве жертв стало известно только 9 января. Правозащитная организация Human Rights Watch сообщила, что, похоже. "Боко Харам" совершила свой самый кровопролитный теракт.

Несколько сотен террористов 3 января ворвались в город Бага на севере страны и учинили настоящую бойню. Затем они совершили рейды в соседние деревни. Всего набегу подверглись 16 деревень. Террористы не только расстреливали всех на своем пути, но также умышленно расправлялись с учителями и школьниками, чиновниками, полицейскими и духовенством. Более 30.000 человек бежали в страхе перед боевиками "Боко Харам".

Правительственные войска проводят операцию против террористов в Баге, сообщили официальные лица.

Источник

Ждём реакцию российских либералов...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.2 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА