"Для нас больше недопустимо жить с этими украинцами!" The New York Times

_________________

Для нас больше недопустимо жить с этими украинцами! – NYT

Спецкор американского пропагандистского рупора The New York Times побывал на позициях ополченцев в Горловке и опубликовал довольно объективный репортаж об увиденном и услышанном, невзирая на то, что его контент абсолютно противоречит генеральной линии, с которой NYT преподносит читателям происходящее на Востоке Украины.

Об этом сообщает на своей страничке в соцсети донецкий политолог Владимир Корнилов.
«Западные журналисты вечно пишут о "российских войсках" в Донбассе, но когда попадают туда, то вечно находят дончан, воюющих с Украиной. Вот и сейчас западный корреспондент побывал в Горловке, пообщался с повстанцами и в очередной раз убедился, что с хунтой воюет Донбасс. Что особенно ценно, данный, на удивление нейтральный, репортаж поместила одиозная газета "Нью-Йорк таймс", занимающая исключительно прокиевские позиции.
Репортаж называется "На передовой на Украине, повстанцы настроены оптимистично и жаждут наступать".
Репортер подтверждает, что подавляющее большинство бойцов, которых ему удалось увидеть, - жители Донбасса. Командир отряда (Батя) из Шахтерска, много лет работал на шахтах. Душа отряда - скромная девушка Ира, которая до войны работала секретарем в детском саду того же Шахтерска. Батя рассказывает про девушку: "Она известна как 01. Она идет на поле боя, чтобы спасти наших раненых бойцов. Плюс она наш лучший снайпер. Она может готовить для нас. Она может управлять нашим танком".
Батя заявил американскому журналисту: "Мы победим, я знаю это. Для нас больше недопустимо жить с этими украинцами. Но как будет выглядеть мир после сражения, я не знаю".
На удивление выдержанный репортаж о донецких бойцах. И это, повторюсь, не где-нибудь, а в "Нью-Йорк таймс"!», - сообщил Владимир Корнилов.
Добавим, что девушка-снайпер «01» на прощание сообщила корреспонденту NYT, что «видела, что произошло на Майдане» и «знала, что буду против людей, которые пришли к власти в Киеве».
И для нее, резюмировала она, не было никакого выбора. «Я просто почувствовала, что что-то должно быть сделано, и подумала: «Почему бы не мной?».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА